Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Люди холопского звания...

24.05.19 16:38
Re: Люди холопского звания...
 
в ответ tundra 24.05.19 15:56, Последний раз изменено 24.05.19 16:43 (Дель Брюкер)
Ты ловок... но не всегда)) Я держу тему за хвост...) и пока холопство не выявлено...) Его - нет!

Да как же нет? Я согласен, те самые рабы-холопы давно умерли... А черты их характера - что с ними? Дитям-внукам совсем не передались? )

Согласен! Но я могу быть нудным, наверное - есть во мне 1/1000 еврейской крови!)) Холопство - при чём? А то, что предателей так много оказалось - так это моя очередная претензия к тов.Сталину - мягок был и гуманен! )

Холопство ТУТ ни при чём (это ты сам вспомнил про войну и "бившихся до последнего русских"). Ну да, если бы Сталин был менее гуманен и расстрелял вообще всех, то не было ни одного дезертира, я согласен... ))

А вот сколько бы их было без эмиграции "белой кости" из-за революции, без раскулачивания и коллективизации, про это нам никто не расскажет. Ну и ладно, чё уж теперь...

Снова соревновательность...)

Ну да, соревновательность...на арене Колизея тоже была соревновательность. А монгольские ханы...тьфу, римская знать и римский плебс смотрели сверху и ухахатывались...)

А унижения - не больше, когда немецкий канцлер едет в Орду...тьфу - в США - чтобы подписать Канцлеракт... это снова Иерархия...) Немцы - холопы? Впрочем - да... Израиля... вот так "комиш" получается)

На это сейчас отвечать не буду, считаю данную тезу абсурдом. Если хочешь, можем потом обсудить в отдельной ветке.

Простые люди этого вообще не заметили, если они не воевали. По призыву князя... надо было - и брат на брата шёл - княжеских в смысле

Прально, простые люди не замечали княжеских тёрок и подстав. Но ты же не будешь отрицать, что законы и практика их применения до монголов (при Ярославле) и после (при Иване Г.) была немного разной? Социальная лестица ползла еле-еле, практически стояла. Вырваться простому человеку из дерьма было практически невозможно, разве тока если через опричнину...а уж в ней были холопы всем холопам холопы....

Признаю - это моё больное место... страстная натура плюс недостаток воспитания... если хочешь доказать, что я хам - не трудись - я это признаю.

У тебя есть одна неплохая черта. Какая - не скажу...) Но выше речь была не о тебе, а о том, как некой ноль неделями плевал и мочился на Фергиссмиха, а тот слегка обтирал физиономию и пытался вести дискуссию "по существу"... Ты же так любишь примеры - вот я и привёл тебе пример: отсутствие чсд. И моё оценочное мнение - это питательная почва для холопства.

Я думаю, что я такая же сволочь, как ты)) нам можно открывать новую группу))

Ну...даже не знаю, что и сказать... Поэтому просто выпью... ) glass

 

Перейти на