Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Две женщины

24.05.19 13:06
Re: Две женщины
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Мне известно о твоём неприязненном отношении к Фриборну, но сами мы не в егда способны определить причину неприязни. Но я подскажу - та же гордыня и высокомерие. Человек , котопый тебя убил, но перед этим сказал: ничего личного и т д он не высокомерен. Любое даже вынужленное насилие у невысокомерного человека должна вызывать неловкость, но Фриборн , отправляя тебя в бан, такой неловкости не испытывал. Высокомерен человек, который считает себя более высшим судьёй, чем Господь Бог, хотя нет достаточных оснований считать, Что Бог выступает в роли судьи.

Мой зубной врач, делает мне обезболивание и всё авно с виноватой улыбкой предупреждает: " Может быт ь будет немного больно" А Фриборн тебя предупреждал? Хотя, зная особую чувствител ность, присущую поэтам, не ог не знать, что делает тебе больно. Ну что ему мешалонаписать тебе в личку: " Извини старик, так было нужно для общего дела. Крепись, бан это не тюрьма - это медвытрезвитель. "

Но Фриборну нравится тешить свою гордыню и он никогда так не поступит.

Про зубного врача еще вспомнил. Однажды мне выдерал зуб главный врач нашей железнодорожной поликлиники и он же сын начальника омской железной дорогиа так как ДК в котором я работал был тоже от железной дороги, у нас с поликлиникой был совместный банкет. Я выпил ещё немного, и был в приятном расположении духа и мне хотелось кому-нибудь это выказать. Увидеав знакомого врача , я обрадовался, подошёл к нему и не зная как завязать беседу, сказал: " А ведь ты мне зуб выдернул."

- Ну извини, - слегка смутившись от ветил тот ( хотя мог бы и не извиняться")

Интеллигентному человеку стыдно даже пред собакой,- говорил Чехов. А было ли стыдно Фриборну перед Ефимом, даже если Фриборн считает последнего коровой? Вопрос чито риторический

 

Перейти на