Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

19.05.19 15:26
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
когда пишешь, всё как бы по полочкам раскладываешь

Вот именно так. Я раньше не умел раскладывать, а научился, потому, что обстоятельства вынудили. Когда работал инженером в Новосибирсктехпроекте в отделе авторского надзора, то когда все в отделе уехали в командировку, то я на всю неделю остался один в отделе. Мне девчонки из соседнего отдела посоветовали:" Зачем тебе к 9.00 приходить, всё равно тебя никто не пасёт" И я начал приходить к 12.00. И вот прихожу я в пятницу, а эти из командировки вернулись. Начальник отдела говорит:" пиши объяснительную."А что писатьто? И писать особенно нечего, так как и так всёясно. Однако надо было что-то написать. И в результате получился демагогический и, как оказалось , забавный текст. Забавный, так как я наблюдал за начальником отдела, читающим мою объяснительную. В процессе чтение, недовольно -раздражённое выражение его лица смягчилось, и даже появилась улыбка. Уже похже, когда на работе решили устроить КВН и каждый отдел рекомендовал сотрудника, начальник говорит: " Участвуйте, у вас явные литературные способности" А он только объяснительную и читал. Он потом признался, что развлекает гостей моей объСнительной. Жалко она не сохранилась. Помню, что я писал её на полном серьёзе, употребляя такие выражения, как объём работ и т д.


А жена. Ей просто зАвидно, что я себя могу развлечь каким-то недоступным ей способом.

У меня у дочери хорошее чувство юмора и , когда я ей что-то своё зачитываю, то згаю, что она поймёт.


"

 

Перейти на