Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

16.05.19 13:41
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Кумир моих детских лет был князь Мышкин в исполнении Юрия Яковлева. в фильме " Идиот" увиденоом мной в пятилетнем возрасте.

Там был эпизод, когла Гаврила Ардальоныч ( мой неполный тёзка) дал пощёнчину Льву Николаевичу. Тогда я сжал кулаки ( все дети агрессивны по природе) и подумал : ну дай ему". А Мышкин меня удивил и восхитил обновременно. Он не ответил Ганьке, а сказал :ю" Ну и пусть, только её в обиду не дам" ( воспроизвожу по памяти).

И мне вдруг захотелось походить на Мышк на. Я тогда ещё ничего не знал про христианство, про толстовство ( не спросиа Достоевский назвал Мышкина Львом Николаевичем) но получается, что принял идею христианства как озарение.

Ничего бы не убыло от этих самодовольных бардов, если бы они послушали рассказ обыдояченного ( наверное брежневским режимом. А назовите хоть один режим, который не обыдлячивает) афганца.

Вот Вы упомянули нынешник обыдляченных, а Вам их не жалко?

А я одновременно жалею обыдляченных и тех , кто обыдлячивал, ибо не ведают они, что творят.

А вот Вы ведаете и на Страшном суде спросят прежде всего с тех, кто ведал, но творил

 

Перейти на