Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

16.05.19 12:14
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ tundra 15.05.19 19:17

Ранее Вы писали, что "частный случай лжёт" и я согласился, так как частный случай модет и не распространяться на других. Но я могу утверждать и обратное: " общее правило лжёт", так как оно может не распространяться в чамтности на меня.

Например по поводу еврейских сообществ я сейчас на своём примере покажу, что в мовременных условиях проживания в Германии труднее всего создать еврейское сообщество, настолько мы разобщены. Пожалуйста : взять доя примеру меняи Дель Брюкера . Мы оба любим поэзию и были времена ( до 2014 года) конда я писал чтихи а Дель Брюкер писал на них талантливые и дружелюбные пародии. Олну из них я сейчас приведу Моё стихотворение называлось " Ток души" и была посвящена вагонным электрикам.


Кто путешествовал в вагонах,

Тот ценит свет, тепло, уют

Но без электриков вагонных

Вагоны с места не сойдут

Ведь каждый день без сожаленья

Они не покладая рук

Выравнивают напряженье

И это их нелёгкий труд

Вооружась законом Ома

И с трансформатором на ты

Они осуществлять готовы

Чьи-то надежды и мечты

Им не страшны пурга и и ветры

Им не избегнуть вьюг и стуж

Скажите: "Где взять амперметры,

Чтобы измерить ток их душ?"

(ардальоныч)


Пародия

Нетвёрдая вразвалочку походка,

не очень трезвый взгляд из-под ресниц,

ещё полуметровая отвёртка

и крики удивлённых проводниц...

За окнами мелькали километры,

в вагоне-ресторане что-то пили...

У проводниц гудели амперметры

и в коридоре кролики курили...


(Дель Брюкер)


Так что же произошло, что на разобщило? Дель Брюкер не любит Путина, хотя даде не жил при Путине, так как эмигрировал 20 лет назад. Я же не являюсь истовым поклрнником Путина, я вообще мало понимаю в политике и никогда ей не интересовался, Более того, по приезду в Германию я не любил Путина уже за две вещи

1) Закрыл НТВ Гусинского, где у меня были люьимые теоепередачи

2) При Путине менты совсем оборзели и задерживали меня постоянно, а потом ещё эти оборотни в погонах появились

Однако конла я увидел, как агрессивно , а главное несправедливо ведёт сеья Америка,Бжезинский с Соросом, то я поеял, что Путин может эффективно им противопостоять и если даже допустить, что Путин зло, то это меньшее зло для России.

Но со мной можно было и подискутировать, я дискуссиабилен. Однако Дель Брюкер и подобные ему жестоковыйные евреи ( этот термин нужно будет потом рассмотрет поподробнее) встали в презрителльную позу, запустив руки в брюки , чтобы удержаться от нечаянного рукопожатия), высокомерно а ля Евгения Марковна Альбац поджав губу и запрокинув подбородок вверх опять же подобно Альбац и скосив глаза подобно вредине Гозману. проявили активное нежелание не только создавать сробщество с правоверным евреем ардальонычем, но даже вступать в беседу, что неправильно по еврейским каноном- любой раввин может на пальцах объяснить им их неправоту.

А теперь представьте всю нелепость- на одном полюсе Поэзия ( с большой буквы), то есть то великое и вечное, что может объединять. С другой стороны путин ( чтобы угодить Дель Брюкеру , пишу с маленькой буквы.. Заметьте оба понятия на букву "п" , но маленькое "п" по непонятному для менязаеону перевесило большое " П".

Ну и как к хтому относиться.

Я по этому поводу ввёл свой термин и называю таких евреев сбрендившими. Я даже сочинил притчу про них

Продолж

 

Перейти на