Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

16.05.19 11:42
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
Легенда у меня была примерно такая: чтобы поступить, куда ты хочешь, в физтех, ты должен знать математику и физику не на пять, а на шесть. Это мне маман сказала в 8 или 9

У меня такая же легенда, тем более мои родители были преподавателями. Отец преподавал математику в институте и как то . Я тогда учился ещё в шестом или седьмом классе. Провёл сербёзную беседу, что я должен окончить 10 классов и т д. Но физику и математику я и так любил- покупал в букинистическом магазине одимпиадныне и экзаменационные задачи прошлых лет при поступлении в ЛГУ и МГУ по физике и математике, учебники Лансберга Ландау. Так как я ещё увлекался биологией, то уде в восьмом классе штудировал учебник Биологии для унивепситетов автора Вилли.

А так как мама была литератор и у нас была отличная домашняя библиотека, я любил читать.

То есть в принципе меня особенно уговаривать учиться не было нужды, я всегда любил учиться и с трепетом жлал 1 сентября. В результате я окончил два института и училище.

Сначала я хотел поступать в медицинский и у меня была дурацкая идея ( сейчас вижу, что дурацкая) Окончить медицинский, поехать в деревню сельским врачом ( как герой Аксёновских " Коллег") и уж там то в деревне мне никто не сможет помешать заняться люьимой математикой

 

Перейти на