Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

16.05.19 11:31
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ tundra 15.05.19 19:17
Мне кажется - самые лучшие и "качественные" евреи едут в Израиль

Здесь АБСОЛЮТНО согласнн, я сам давно пришёл к хтому выводу. Если представить собирательный образ израильского еврея , то у меня получается актёр Леонид Каневский , который кстати и жил в Израиле некоторое время. Энергичный, брутальный, жизнерадостный.

А в Германии евреи какие -то ... чуханные. Если евреи , живущие в Германии приехали из Украины, они заражены русофобией и лояльностью к Бандере. Но общая их составляющая - скорбность, причём это не пресловутая библейская скорбь, а депрессивная , унылая нееврейская сскорбь. Потому что самый главный тост у настоящих евреев в переводе на русский " За жизнь" и уныние считается грехом.

Наш Дюссельдорфский раввин, что любой еврей , который проживает не в Израиле - он как бы "в изгнании". Сам же он живёт в Иерусалиме, приехал на 4 года подработать, потом хотел свалить, так как обожает свой Иерусалим, но ему удвоили зарплату ( прихожане его любили, действительно толковый мужик) и раввин остался жить " в изгнании"

Что касается моего ансамбля, то здесь евреи проявляют неприятную в данном случае для меня черту - не считаются с авторитетами. С профессиональными музыкантами всё в порядке мы понимаем друг друга, а вокалисты у нас не профессионалы, и когда им делаешь замечание, начинаю спорить, а я этого не люблю. Получается дикая свара. Дикие крики, вперемешку с матюками. Нас на первом этаже слышно, отя репетируем на четвёртом.

Мне один умник объяснял, что так как у нвреев не было аристократии, то никто им не указ , они на веру ничего не принимают. И в Бога верят не в традиционном понятии значения верить - то есть принимать на веру, а потому, что первые евреи на самом деле видели и слышали Бога.

Работать с евреями очень сложно. Германия - страна, где я начал негавидеть евреев

 

Перейти на