Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

14.05.19 22:54
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
в ответ tundra 14.05.19 19:10

Ээ...короче...

1. Надеюсь, ты понял, что под «сайтами» я имел в виду не только сайты, но и книжки толстые. У одного Солонина только про первые дни войны несколько книг написано. И каждый абзац почти документами подтверждён. Но ты прав, наша тема не об этом.

2. Да, я в курсе, что русские татар особо в дёсна не целуют. Так не только татар. Русские «косоглазых» вообще не очень...для многих русских и якут, и туркмен - просто чурка. А кавказец - зверёк. Вот такой, сука, интернационализм. Как там было у классика.... «русский, падая в грязь, говорит татарину - эх, ты, князь...».....

Тока тема у нас не про татар, а про евреев. Если хошь, можем как-нибудь про татар поговорить....я, правда, в татарах не особо компетентен...

3. А в евреях - вполне. Учился с ними. Работал с ними в совке 7 лет. В Германии уж больше двух десятков лет с ними общаюсь. Так вот, если вкратце....особенными считают себя лишь религиозные евреи. Такие, знаешь ли, малость блаженные. Типа ваших православнутых....те же яйца, тока сбоку. А евреи светские, weltliche Juden, себя особенными не считают. Но в детей конкретно вкладываются. К родителям своим - почёт и уважение. Чем в среднем, заметь, тока в среднем! - отличаются и от русских, и от немцев. Образовательный ценз у еврейских детей, привезённых в Германию или тут рождённых, в среднем выше, чем у русских немцев и немецких немцев. Это мои личные наблюдения, хошь верь, хошь не верь. Являются ли они в этой связи особенными? Не знаю. Сам решай.

 

Перейти на