Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

14.05.19 15:41
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
в ответ tundra 13.05.19 19:38, Последний раз изменено 14.05.19 15:46 (Дель Брюкер)
Это фуфло тиражируется на еврейских сайтах как раз для разжигания...

Ну, конкретно эта инфа лежит на еврейских сайтах, да. Не только на еврейских, но и на них тоже. А в чём проблема? Ты историческую инфу только на русских сайтах ищешь? Я вот думаю, что деление на сайты еврейские/русские - это фуфловое деление. Вот возьми "сайт" маршала Жукова про войну... Вроде русский, а не еврейский сайт, да? Но скока раз книжка эта переиздавалась, и ровно столько же раз там что-то втихую затиралось, пропадало...в угоду хрен знает кому. А если вопросы возникают... Вот есть на жуковском "сайте" инфа про потери под Ржевом? Есть там карта разделённой Польши с подписями Сталина и Риббентропа? Может, там инфа по числу и качеству советских танков на 22.6.41 года имеется? Как, и её нет? А инфа по запрету на использование слов "фронт" вместо "военный округ" за несколько дней до начала войны? А схема стратегического развёртывания этих самых округов/фронтов, Западного и Юго-Западного в предвоенные дни - тоже нет? И что там с цифрами безвозвратных потерь Красной Армии в июне-июле 1941 года? Насколько цифры потерь танков и артиллерии в Красной Армии в эти дни превосходили немецкие? В 10 раз? Или в 20? И - почему? И почему число "пропавших без вести" в Красной Армии в эти дни превосходило число убитых и раненых в 10 раз? Вопросы, вопросы... Я вот у Жукова проработки этих вопросов не нашёл. Кабута и не было их вовсе ни у кого. Значит, его сайт - говносайт. А на еврейских сайтах Марка Солонина эти моменты разобраны, доками подтверждены, которые из "еврейского Кремля" в 90-е были вынуты и людям показаны. Стало быть, еврейский сайт его внимательно читать следует...если ты, конечно, не воюешь, а истинным положением дел интересуешься. А из чисто русских "сайтов" про войну мне сайты Виктора Астафьева нравятся. Просто читаешь и понимаешь без комментариев всяких говноблогеров - именно так оно и было.


Но когда воюешь, тогда - да. Тогда правда может идти нахер, тогда надо плодить говносайты типа прохановских. Он, Проханов, молоток - честно сказал белоленточникам: "Вам нужна правда, а нам - победа!" За эту честность мне Проханов нравицца, за это я ему все его говносайты прощаю.


Тока ведь я не воюю. Это Проханов до смерти воевать буит, а у меня всё уже давно отболело, что совка касается, а новой России путинской - и подавно...я в ней и не жил даже. Родина у меня Германия - тут мои родные, мой дом, мои дети и внуки. И, раз я не воюю, мне насрать, какой там сайт - еврейский или русский - мне важнее, чтобы инфа на правдивую по крайней мере похожа была и чтобы автор от неудобных вопросов не бегал, как заяц.


Твой блогер, на которого ты ссылаешься, еврейскую инфу не опроверг - так, тока пукнул слегка в её сторону. И всё. Поэтому - низачёт. И не потому, что сайт русский. А потому, что....ну, см. выше...)

------

Я немного отвлёкся от темы бытового антисемитизма, сорри. Но из дискуссии выше становится понятно, что в совке он был. Как с ним сейчас - меня меньше интересует, ибо путинская Россия мне страна почти чужая. Но в совке - он был. И, конечно, кроме чистой зависти науськивание властей роль играло. Вот, прям с конца 40-х начиная...когда хотелки Сталина о коммунистическом Израиле обломились...тогда и понеслось с самой верхотуры: дело врачей, безродные космополиты и т.д. Скажешь, это на население никак не влияло?



 

Перейти на