русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

про бытовой антисемитизм в средней полосе

14.05.19 14:31
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Продолжаю цитировать сионистов 70 х

"Тяга к абстрактной общечеловеческой гуманности, сиремление стать на сторону слабых и угнетённых, преодолевающий и стирающий все национальные различия, и составляет самую сущность современного еврея, сущность, не зависящую от его взглядов и убеждений - религиозных и политических"

Если вдуматься в эти определения, то можно обнаружить источник, послуживший прототипом - это русский интеллигент.

Вот что пишет в подтверждении этого Илья Рубин ( сионист 70х): " Наша секта наделена необходимыми признаками тайных еретических сект: гонимостью, твёрдой убеждённостью в своём высшем предназначении, особым жаргоном, специфическим, только ей присущим бытом - уютным, обшарпанным и печальным. Лишь названия ей ещё не придумано, хотя многие из нас в судоржных попытках самоиндефикации чаще всего употребляют два эрзац - имени - "еврей" и " российский интеллигент"

А теперь я делаю из этого вывод, что часть антисемитов просто не любили интеллигенцию. То есть это те готорые говорили на интеллигента: " А ещё и шляпу надел"

Как всегда подкреплю примером из собственного опыта. В 8 классе я шёл со связкой книг, купленных в букинистическом магазине. Я увлекался тогда физикой и покупал книги Ладсберга, Ландау и других. Меня остановили шпанистого типа ребята: " Что это у тебя?"

- Книги.

- А хуля ты вы@бываешься?

( То есть по их логике, если с книгами значит вы...ся)

И тут я получил несколтко увесистых ударов в голову. Ребята не были антисемитами, они были антиинтеллигентами

 

Sprung zu