Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

13.05.19 10:22
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
в ответ Ардальоныч 13.05.19 09:13, Последний раз изменено 13.05.19 10:23 (Дель Брюкер)
Но, чтобы отчасти поддержать Вас приведу очень интересный случай. У на в Омске, в моём подъезде поселилась семья...

Я отлично обойдусь без "поддержки отчасти"... тем более, что безумно ценное сообщение о реплике какой-нить марь иванны из очереди в сторону евреев типа "умеют устраиваться" мало что доказывает или объясняет и вообще это аргументация на уровне детсада...


Кстати, об очередях. Вы, как сибиряк и знаток края, наверняка в курсе, что именно в Сибири во время эвакуации евреев зачастую вышвыривали из очередей. Знаете, почему? Будем любопытно заслушать Вашу версию.

_______

ОК, тему не удалось взять с наскоку. Ну просто ничего народ не знает-не помнит про отношение к евреям в совке, вот же беда какая... Хотя после того, как гражданские немцы "ничего не знали" про концлагеря и печи, я уже ничему не удивляюсь...)

Тогда попробуем применить метод, используемый в науке вообще и в криминалистике в частности. Итак, берём некий факт, который можно проверить, и пробуем его объяснить.


Раз уж вспомнили войну, да и 9 мая на днях отмечали, предлагаю объяснить следующие факты...это тоже как бы отдельные случаи, но более крупного, я бы даже сказал, системного калибра:


1. В 1943 г. шеф ГПУ генерал Щербаков отправил в войска следующую директиву: «Награждать представителей всех национальностей, но евреев – ограниченно». Речь не о казахах, не об эстонцах, не о белорусах, а именно о евреях. Почему?

2. Была такая разведчица Мириам Фридман, еврейка...представили её к званию героя. При этом предложили заменить национальность на латышку. Она отказалась. Героя, соответственно, не получила. Чё за херня?

 

Перейти на