Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

про бытовой антисемитизм в средней полосе

13.05.19 08:51
Re: про бытовой антисемитизм в средней полосе
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Отвечая на вопрос о наличии или отсутствии антисемитизма в Западной Сибири, я, как всегда, буду избегать умозрительных ответов и расскажу о совершенно конкретном случае, произошедшем во второй половине 80х

Мы в Доме Культуры имени Залмана Иудовича Лобкова, в котором я проработал 20 лет... Кстати, о каком антисемитизме может идти речь, в городе Омске если существует такой Дом Культуры.

Так вот, мы в моём ДК отмечали какой то праздник и было застолье. И в какой-то мосент костюмерша говорит: " Всё я поеду, а то на последний автобус опоздаю."

- Анна Викентьевна,- обратился я к ней, не торопитесь, посидите ещё с нами- вот Вам десять рублей ( тогда это ещё были советские 10 рублей), на так и доедете.

- Ты Саша какой-то неправильный еврей- сказал наш директор

- Нет, как раз Александр Арнольдович - правильный еврей, - заступилась за меня худ рук Алла Андреевна,- хто остальные евреи неправильные.


Отсюда можно сделать вывод, что люди скдонны приписывать евреям жадность. И о евреях как раз вспоминают тогда, когда появляются такие одиозные фигуры, как Березовский, Абрамович.

Кстати во воемена апогея ненависти к этим фигурам, другой еврей - писатель Эдуард Тополь написал открытое письмо , обратившись ко вмем еврейским олигархам. В этом письме, он призывал этих олигархов поделиться с русским народом.

этот гражданский подвиг оценил Мстислав Ростропович, позвонил Топрлю и они встретились и даже выпили, о чём у Тополя лписано в одном из рассказов.

 

Перейти на