Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

​Амнистия

27.03.19 10:57
Re: ​Амнистия
 
Конкретно на этот случай с хором реагировали по разному, пока ещё не была ясна суть произошедшего................Чисто ради смеха и прикола опять же. Так посмеёмся. Смех продлевает жизнь.

Дык и я говорю - дело ясное, что дело тёмное. Продолжают терзать смутные сомнения, которым нет и не будет конца. Надо разбираться с весёлым хором российским, и с весёлым хором северокорейским, и с очень смешными приколами в Руанде, когда хуту - целый народ, кстати - легко, даже играючи, замочил миллион человек другого народа - тутси... и как ещё совсем недавно сербы мочили хорватов с косоварами и наоборот - знаешь, как это было смешно?...не знаешь? - так посмотри на ихние газетные карикатуры и фельетоны тех времён...всё есть в сети.... А как прикольно разные народы, христианские, кстати, устраивали еврейские погромы...тоже были очень смешные заметки в прессе на эту тему, а карикатуры - вообще обхохочешься... Да и "буржуев" русских, с 1918 года начиная, тоже почти всенародно прикольно так мочили...и весёлые картинки про это мочилово даже у нас в школьных учебниках 70-х годов были...о, как мы все смеялись над ними, жизнь себе продлевая....


Эт я о том, что надо разбираться. Какой-такой злодей совратил народ, который всегда, по определению, чист, как слеза и невинен, как непорочная дева? Причём даже не один народ, а много народов. В самых разных частях света к тому же. Ты разбирайся, если тебе интересно. И сообщи о результатах, плиз.


А мне разбираться в сём неинтересно, чесговоря. Поскольку не считаю никакой народ по определению невинным и чем-то лучшим, чем отдельно взятый человек или небольшая группа людей. Даже наоборот - мой жизненный опыт говорит о том, что отдельные люди - что в России, что в Германии, что во многих странах третьего мира, где я подолгу путешествовал - бывают гораздо душевнее и благороднее, чем толпа или народ в целом, если по действиям судить. А вот наоборот - нифига. Я не обвиняю и не сужу толпу или народ, я же не судья, нет у меня такой функции, а просто для себя - и для дискуссии - констатирую данный медицинский факт.

 

Перейти на