Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Народное ополчение

22.02.19 21:51
Re: Народное ополчение
 
Грузия сама в империю просилась, чеченцев покоряли. В результате кто просился сам, убежал.

Да и чеченцы убегали. Просто их вернули силой и продали мужику в трениках.

А грузины...видишь ли, просились очень давно одни, а убегают другие. Другие времена, другие люди. Раз убегают, значит, не хотят быть вместе. Что, надо силой держать?

Помнишь рузультаты референдума по сохранению СССР?

76% по твоей ссылке? Так то, в основном, русские, наверное. Какое это отношение имеет к грузинам, узбекам, туркменам, прибалтам? Если по-честному - надо было бы в республиках референдумы проводить...вроде по тогдашней Конституции союзные республики имели право на самоопределение вплоть до отделения. Тогда бы и посмотрели, какой был бы процент...

Что общего у жителей многоквартирного дома? Надо теперь дом разломать?

Да никто дом не ломал. Земля-то с её берёзками, реками-озёрами на месте осталась. Только не дом это был. А такой военный городок с оградой, патрулями и автоматчиками у ворот. Как патрули и часовых убрали, так казармы бывшие стали обустраиваться по своему вкусу. В соответствии с национальными и культурными традициями. Они у большинства мало изменились. Я не зря тебе про Маккиавели напомнил.


"Именно депутаты из Центральной Азии и Казахстана всегда были на стороне реформ и сохранения Советского Союза. "(с) С.Назарбаев

Ну, раз Назарбаев сказал, значит, так оно и было...не будет же такой уважаемый человек говорить неправду...)

А как насчёт украинцев?

А с украинцами - сложнее гораздо. Когда Хмельницкий договаривался с русским царём, на Украине шли жёсткие разборки - запад тяготел к литовцам и полякам, а восток - к России. Неоднородная территория была, очень пёстрый народец. А присоединили всех целиком. Да и - в отличие от прибалтов со среднеазиатами - за несколько веков культурное воздействие России было весьма значительным, особенно на востоке. В этом и корни драмы украинской нынешней. В общем, тоже - всё по Маккиавели.

---

Почему я Путина обвиняю? Да нет...я уже писал, я ему не судья, он не мой президент...плевать мне на него. Но если по гамбургскому счёту, то мне несколько обидно за тех, кто хотел бы уехать из России, но в силу возраста и планиды уже не может. Натравил Путин у вас почвенников на западников, колонул страну покруче любого Горбачёва...с экранов ваших ненависть друг к другу так и брызжет.... Никогда не задумывался, например - почему ДК превратился с помойную яму, почему читалка так бескрыло угасла? Казалось бы, при чём тут Путин?.....................про спровоцированную и поддерживаемую им войну даже уже не говорю....


 

Перейти на