Deutsch

Моя книга

12.02.21 20:49
Re: Моря книга.
 
Натаныч коренной житель
Натаныч

Как-то раз на свадьбе приятеля дал характеристику жениху: «Будущий алиментщик»

Кстати, мой прогноз сбылся достаточно быстро.

----------------------------------------------------------------------------------------------

У моего приятеля Витала сосед по даче, мужчина под 80, боготворит Сталина. Как-то раз Витал увидел его рано утром в пижаме. На вопрос :Ты что, спишь в пижаме? Почему?», сосед ответил: «А при товарище Сталине все ночью спали в пижамах.»

----------

Мне седьмой десяток, все знакомые говорят, что живу также, как и 30 лет назад, в свое удовольствие, получаю радости от жизни, стараюсь каждый день сделать праздником. Я отвечаю, что жизнь сама по себе праздник, а на празднике надо веселиться и получать удовольствие не только в начале и в середине праздника, но и ближе к концу. Вот так и живу...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Середина 70-х, познакомился с интересной девушкой, Любой Пановой. Долго, примерно неделю, ухаживал, пока не дошло дело до постели. Мало того, что все у нас неплохо, так она ко всему и очень положительная: морально устойчива, ударница на своей фабрике, уважают в коллективе, секретарь комитета комсомола, общественница, чего-то еще, да плюс к тому стихи в стенгазету написала, мне понравились. Вдруг на одну из наших встреч приходит вся в слезах. Оказывается, стихи она написала не сама, а переписала из какого-то журнала, кто-то на работе стихи узнал, стыд и позор. Утешал ее, как мог, но спросил: «Зачем ты так, Люба? Тебя же и без этого на работе ценят и уважают.» Ответ был типа того, что да, ценят, да, уважают, но ждут от меня еще чего-то нового, а откуда, мол, я возьму это новое, вот и придумала от своего имени чужие стихи, чтобы не разочаровались во мне. Столько потом я встречал подобных людей, мужчин и женщин, но первый раз меня сильно поразил.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Я давно заметил, что чем счастливее живут супруги, тем чаще они друг над другом подтрунивают и шутят, а также тем громче спорят.

 

Перейти на