Deutsch

Островной блюз,для семейного квартета.

30.10.16 13:37
Re: Островной блюз,для семейного квартета.
 
вермут старожил
вермут

На острове,у нас последнее время стало традицией завтракать на веранде и обязательно по утрам ходить за свежими булочками.Последнее время я не заморачивался и покупал булочки в булочной недалеко от Чарки которая находиться под патронажем немецкого предпринемателя,но теперь особый случай,приедут дети и я им предложу то,что им надоело дома,нет и ещё раз нет.Помог случай,так как я встаю рано,то заметил,что сосед,около половины седьмого уходит в сторону Чарки и возвращается с багетами и газетами,и по нему можно было сверять часы. Утром,дождавшись соседа,я,сел ему "на хвост" и он вывел меня к канарской булочной на самой площади Чарка.Как же я благодарен соседу,багеты "рустико" и "негро"с семечками сезама(кунжута),стали нашими фаворитами на утреннем столе Но не будем отвлекаться,о еде насущной будет ещё много репортажей(когда дети приедут) а пока у нас пост питаемся скромно и без излишеств. Ближе к выходным решили ещё ближе познакомиться с Пуэрто.Очень хотелось подняться на самую верхнюю точку у въезда в город где красуется хотель Las Aguilas, который не видел разве что слепой.А тут ещё один немец легенду рассказал,про русских туристов,которые там умудрились на самую высокую горку скамейку затащить,чтобы поближе к Тайде быть и ночным небом любоваться.верилось в эту легенду с трудом,но времени у нас хоть отбавляй,почему бы и не проверить,может сказки это всё. Итак в путь Вот наша цель.







Изумительные виды открываются здесь,и притом на все четыре стороны.Пуерто.





Вот к той маленькой точке на ближней горе,мы хотим сводить наших детей.





Монастерио так близко,пару раз крыльями взмахнуть.



И вот эта скамейка,значит правда,что кто-то приложил немало усилий,чтобы занести её на эту горку.Хотя был уже случай,когда кто-то занёс ванну в районе Уганки на Тайде Спасибо неизвестным,за кусочек романтики,правда Тайде в этот момент был скрыт облаками,а так хотелось на его фоне себя запечатлить.







Вулкан прям напротив скамейки прячется.



Крупнейший торговый центр,как на ладоне.



Домой возвращались через парк Таоро



И здесь,в центре парка в небольшом фонтане,разыгрались нешуточные любовные страсти,прям "Алые паруса" по канарски
На одном из дальних берегов сидела алая либалула(боже как мне нравится это имя), она была грустна, и вглядывалась в водную даль,ей не нужны были всякие там летающие,ползающие и прыгающие насекомые,она ждала,своего отважного капитана.



А ведь каждый знает,если очень сильно захотеть,то всё может случиться.И вот на горизонте появился отважный капитан,который покорил ни один фонтан.



Так приближался момент встречи,двух любящих сердец. :)











Вот такая красивая история.

http://www.shishka.de
 

Перейти на