Deutsch

Девайсы выживальщика

11.03.13 13:36
Re: Девайсы выживальщика
 
valera_hamburg коренной житель
valera_hamburg
в ответ juleandr 11.03.13 07:15, Последний раз изменено 11.03.13 13:48 (valera_hamburg)
вот этот "марцепан"..(начинка для марцепана ..орехи 53%..сахар42%)
из "EDEKA" ...он в отделе где сахар ..рядом .
проверил практически этот НЗ ..бывает что где нить в поездке окажешься ..нет времени и возможности заходить куда то покушать ..он места мало занимает ..вкусный ..калорийный ..подкрепится на ходу самое то ..
вот такой старый немецкий качественный бинокль я себе взял .. 8х30
на флемаркте ..всего 20 евро ..но качество бесподобное !!!Призмы Перо ..
биноклей на фломарктах много бывает ...но как правило дефектные немного ..не совпадают оптические оси ..разгерметизация ..и тд
но перебрав десятки иногда встретишь просто изумительно сохранившиеся ..стоит только посмотреть в него..и сразу все ясно .два изображения в одно идеально складываются
может у кого то он на полке лет 40 пролежал ..
и футляр жесткий кожаный есть для него .
я думаю что он годов 70х ..тогда довели качество оптики до возможного предела .."китйчатины" еще не было
возле убана"Фельдштрассе" U3 //есть хороший большой фломаркт каждую суботу ...чего там только не встретишь
на фото пленка защитная ..пакетик ..160 х210 см ..думаю что это ценная вещь ..и стоит копейки ..я ее брал в максбаре ..в отделе небольшом где все для машин .
компас простой латунный на цепочке я думаю что тоже ценая вещь.
шило специальное с иглой с ушком для нитки ..можно и обувь ремонтировать ..и что то типа брезента или кожи сшить ..(15 евро..но оно того стоит )
эт брал в специализированном магазине для туризма и отдыха ..большой такой возле убана Barmbek U3 //четыре этажа ! ...чего там только нет !!!!
 

Перейти на