Deutsch

Где вы производите ремонты, у клиента дома или в мастерской?

11.01.18 12:56
Re: Где вы производите ремонты, у клиента дома или в мастерской?
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58

Такая произошла на ремонте ПММ. У ПММ выдавало ошибку, что есть утечка.

Было обнаружено три таких утечки, но на это ушло со всеми делами и временем тестирования почти рабочая смена с разброс по дням.

Много, это понятно, но каждая из найденных протечек могла быть ключевой.

Когда вышел на последнюю, то клиент решил поменять лошадей и дать мне отставку.

Дал так дал, но он не пропал, он опять позвонил и выставил меня крайним в ремонте.

Оказалось после того как он меня отстранил, не дав забрать на веркштат герет, он пригласил от головного предприятия мастера по ремонту.

Дальше и началось всё то, о чем и хочу написать как о "патовой ситуации".

Второй уже по наводке от клиента сразу вышел на течь и принял решение это место за паять - за варить. (эта угловая пайка "фото 1" находится на месте укладки фильтра грубой очистки "фото 2", что позволит пропускать мусор через создавшуюся щель от пайки.)

фото 1


фото2


Фокус не удался, вода по прежнему проявлялась. Тогда "второй" пошел другой тропой, он начал искать другие возможные места утечки. Вышел на царапинку которую по неосторожности сделал клиент возле фиксирующей гайки соляного бочка.

Последовал приговор ПММ, "ремонту не подлежит, ПММ на шрот".

Есть предписание, значит есть крайний, его решили сделать меня. Как ни как два оплаченных термина и ни какого результата.

Клиент созвонился со мной и с гордостью заявил о моём провале по этому термину.

Заявил так заявил, надо посмотреть на то, что там вообще произошло. Договариваемся, приезжаю, забираю герет к себе на тест.

Каждый наверно знает, что ПММ обработаны спец составом, он и шумопоглатитель и как тепло изолятор.

Снимаю слой этого "гудрон" дохожу до метала и вот вам место про пайки где чётко видно купанье воды.

То, что пытались свалить на меня, находится в сухом состоянии.

Получилось, что" смена лошадей", привела к двум оплатам и к нулевому результату.

Сейчас клиент у разбитого корыта, а вернее возле не работающей ПММ, а кто делал, под возможностью разбирательства от его обещанного адвоката.


Продолжу позже с выкладкой фоток и самой ситуации.

 

Перейти на