Deutsch

Вопрос о гражданстве

01.09.11 06:50
Re: Вопрос о гражданстве
 
Sergio68 прохожий
На днях посетил архивы Николаевской области (областной госархив, архив МВД, архив ЗАГС). Работал в архивах три дня. Документов по нем. поселению Блюменфельд (Николаевская область) сохранилось очень мало. Взял архивную выписку с именами своих бабушки и дедушки (вместе с моим отцом) из "Списка-справочника на рейхсдойче, фольксдойче и немцев, проживающих в городах УССР, выявленных по документальным материалам адресного бюро г. Николаева 1942-1943 гг." Еще одна архивная справка о том, что мои дедушка и бабушка (с моим отцом, которому было на то время 5 лет) проживали в г. Николаеве в период временной нацистской оккупации по такому-то адресу, .. кем работали и т.д.). В архиве МВД получил справки об имеющихся уголовных делах на моих бабушку и прабабушку, которые в 1944 г. были вывезены немецкими властями с семьей в Польшу, в 1945 г. репатриированы в СССР в соответствие с директивой НКВД СССР №181 от 11.10.45г. как лицо немецкой национальности (член семьи) направлена на спецпоселение в г. Балхаш Карагандинской области.
Вот теперь возник вопрос. Могут ли мне быть полезными эти архивные справки с другими имеющимися у меня доками на предков в случае, если в Бундесархиве не найдутся Einburgerungsurkunde на кого-нибудь из них? Ответа на мой запрос в Бундесархив еще нет.
 

Перейти на