Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Долгокормящие

Добро пожаловать!

13.04.07 22:35
Re: Добро пожаловать!
 
magamma завсегдатай
в ответ страшная сказка 13.04.07 21:31, Последний раз изменено 13.04.07 22:38 (magamma)
сосательный рефлекс угасает, и им уже не нужно этого.
насчет ночных просыпаний: моя дочь не перестала этого делать и после того, как закончила кормиться. более того, она прекратила кушать по ночам за несколько месяцев до того, как от груди отвалилась: просыпалась просто пообщаться или поплакать :) А от ночных бесконечных просыпаний, нам только гомеопатия помогла. Хотя моя дочь и сейчас просыпается как минимум 2 раза в ночь, но теперь с поводом - пописать :)
Но это все ОТ.
Я знаю большое количество детей, которые "отлучились" сами. Большинство в промежутке между 2,5-3,5. Многие после определенного толчка со стороны мам. Я, например, в районе двух начала на каждую просьбу приложиться предлагать альтернативы, что, видимо, помогла моей дочери научиться дифференцировать свои желания, и количество млекопитаний резко сократилось. А потом все как-то естественно затухло. Постепенно. Сначала остались только послесонные кормления, потом долго только утренние. Потом через день, через два. А потом я поймала себя на мысли, что уже неделю никто у меня ничего не просил :)
Если сомневаетесь, почитайте рассказы долгокормящих, о том, как это происходило. Их много таких, если поискать. Если не найдете - попробую помочь :)
 

Перейти на