Deutsch

Мелкие вопросы

05.05.15 18:51
Re: Мелкие вопросы
 
LNata коренной житель
LNata
в ответ vera933 03.05.15 20:05, Последний раз изменено 16.05.15 23:59 (LNata)
Сегодня только готовила. Я не варю спаржу, а запекаю в фольге (рецепт от баварской коллеги мужа, едят даже те, кто спаржу не любит) и адаптировала этот же рецепт для мультиварки.
Буквально пару капель растительного масла на дно (смазать), спаржа, соль+сахар (сахара в половину от соли), кусочек сливочного масла. Запекала 40 минут на 140С. На самом деле надо еще с температурой и временем поиграть, а то у меня в этот раз получилась спаржа поджаренная (в процессе я ее перемешала один раз).
update: готовила еще раз, запекала 35 минут на 96С, потом еще 5 минут на 110С с открытой крышкой (выпарила немного влагу) - получилось не хуже, чем в духовки и ничего не поджарилось. Завтра буду опять спаржу готовить по такому же рецепту.
Вообще я пока не совсем поняла как адаптировать духовочные рецепты. Какой мультиварочный процесс аналогичен запеканию в духовке на 160С?
p.s. Не знаю какой демон напал на мой Поларис на днях, но молочная каша убежала так, что молоко было везде, даже в розетке (пришлось ее разбирать и сушить). :(
Молоко разводила, сверху ставила емкость для пароварки с изюмом. Раньше делала все также - было нормально. Такое ощущение, что клапан сброса пара не сработал, внутри создалось давление и мультиварка выплюнула его открыв крышку...
 

Перейти на