Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Alice2002

08.12.07 03:43
Re: про посредников между Au-pair и агенством
 
Львичка2006 знакомое лицо
Львичка2006
в ответ Aynadance 07.12.07 23:53, Последний раз изменено 08.12.07 17:13 (AU-PAIR-Junge)
Мне вот интересно, почему когда я учусь и работаю тут такое обсуждение, а как прихожу расслабиться в интернетик, никого нет? ;-)))) Но всё-таки, я выскажусь, по всем вопросам, которые вспомню и которые задели ;-)
1) я тоже отношусь к тем, кто считает, что можно ехать и с нулевыми знаниями. Только естественно семья должна быть на это согласная и знать действительный уровень языка опейр. Вот Ольга оч. хорошо сказала про от нас горшки, а для нас язык. А какой смысл приехать в семью после пяти лет изучения немецкого с очень хорошим знанием языка и мыть чужую посуду и ухаживать за чужими детьми? За туманным улучшением уже существующего уровня? Улучшение будет...и совсем не туманное, просто цель какая? ;-) вот у меня оч. прозрачные жалания были....с нуля до чего то там ;-)
правда я и сейчас свой уровень характеризую как нулевой ;-) но приехала то я сюда абсолютным нулеком (даже не знала дни недели и названия месяцев). Я сегодня поймала себя в ФХ на мысли, что я сижу и злюсь...точнее я злюсь и думаю...а от чего....так это я была на докладчика злая, что он рассказывает абсолютную фигню (мальчик делал аусбильдунг в Райфазербанке и пять минут рассказывал про обязанности различных отделов (не про свою работу...а в целом про банк). Вот в данный момент про секретариат рассказывает, хотя может и был там всего один раз, пока какую бумажку подписывал ;-) а про свою работу упопянул взкользь так (всякие там сортировки контоаусцугов и тд я за работу не считаю: семинар то о практике). Так вот...сказал в трёх словах, что чуток на яве программил (даже не уточнив где зачем и почему). НО оч. много про "небольшие работы в ворде, екселе и паверпойнте). А потом промелькали картинки перед глазами.....вот я сижу на курсах в фольксхохшуле и нифига не понимаю ничего. И как всё сильно изменилось за последние несколько месяцев. Я сижу и злюсь на немца, потому что он рассказывает НЕИНТЕРЕСНЫЕ вещи ;-) но я не пытаюсь услышать какое-то слово или перевести быренько.
Правда, к сожалению, понятно не всех и не всегда. В смысле некоторые как будто на русском говорят...понятно каждое предложение, а некоторые расскажут так....что вообще не одного знакомого слова не встрететь (похожий эффект достигается, когда в переводчик текст закладываешь, потом сидишь и думаешь, что оказывается ещё и такое и вот такое слово можно перевести).
2) а я никогда и не надеялась на немецкое агентство (но это всё интернет, начиталась всякого), поэтому верила в лучшее и была готова к худшему.
3) помню как моя мутти возмущалась, когда за несколько месяцев до окончания моего опейрства позвонила в наше агентство, а там все телефоны отключены (не выключены). Она в панике начала обзванивания всех подружек, с просьбой дать координаты другого опейрагентства ;-) Вот бы я так надеялась на свое агентство ;-)
4) семьи разные и ситуации у всех тоже разные ;-) сейчас у них тоже девочка с "нулевым немецким", но они просто счастливы и светятся радостью ;=) я тут не так давно к ним на базар приезжала, фатер сиял и благодарил мну за их новую девочку, рассказывал что она так хорошо готовит и шьёт (я прям по булыжнику в свою сторону ощутила). Но в том их и преимущество, они с восторгом назовут твои плюсы и поблагодарят, и промолчат про твои минусы. Мутти тоже светилась и рассказывала, как новенькая оч. быстро и успешно учит немецкий (тоже такой булыжничек в мою сторону), но мне уже было так весело, на что я ей целую дискуссию организовала на тему, что кому что надо, мне вот было не оч. надо. Я ждала, когда он сам придёт ;-) Я была счастлива и не делала уроков школьных вообще ;-) и что мне очень важно говорить на русском языке и с русскими, что я не могу без этого ;-) в общем, все мы люди разные ;-))) но ничего все прорвёмся ;-) сказать, что было в глазах удивление? это не сказать ничего ;-)
Я вообще стала какая то самоуверенная, но мне это нравится! Вот отстаиваю свою права и не позволяю сейчас совсем никому на себе кататься ;-)
В ответ на:
Люди, знаете как я ушла из первой ляйтфирмы? ;-) ......

Далее участок текста вырезан модератором как не относящийся к теме!!!
 

Перейти на