Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Alice2002

07.12.07 01:57
Re: про посредников между Au-pair и агенством
 
Львичка2006 знакомое лицо
Львичка2006
Алиса, это просто от недостатка информации ;-) интернет у нас (например, в России ещ╦ не настолько доступный, а даже если и доступный....то кто его знает, что искать ;-) Например, как я натолкнулась на программу опейр. Листала журналчики, искала фирму, с кем бы в Европу съездить ;-) и несколько раз попались объявления, типа программа au pair - проведи год бесплатно в Европе. Меня это удивило...что за таке) потом полезла в яндекс...набрела на пару форумов (типа чемодана), прочитала инфу, но так как из немецкого знала айнс-цвай-драй и Ф╦н (уж больно мне нравилось это слово произносить) и zum Beispiel. Думаю, надо бы агентство найти, да и лично глядя в глаза вс╦ расспросить. Причем агентство не в Москве какое-нить, а в Родном Тольятти. Нашла два....в одном девушка была менее проинформирована, чем я после чтения полчаса страниц яндекса. Во втором оч. компетентно начали рассказ, что такое опейр, с чем его едят, что услуги стоят 500 евро, а главное...уровень немецкого совсем не важен (это меня в большей степени интересовало). Они брали на себя вс╦...поиск семьи, переписку и тд и тп. От меня требовалось заполнить анкетку на русском и коротенько о себе, дабы они письмецо семье могли написать. Признаться честно, очень хотелось, ничего не делая, скушать морковку, но денег стока незаметно от родителей не могла потратить ;-) а родители бы меня не поняли ;-)))))))) А! собственно я бы пришла в то агентство, коль бы хозяйка оного не обронила фразу...типа ну мы можем тебе предлажить пару семей в полгода (и вроде как соглашайся сразу на что предложим, какой выбирать!!!!)
Тогда я прикупила инеткарточек и полезла сюда ;-)
А перед посещением посольства я брала 4 урока репетиторства. И преподавательница попросила меня выступить перед двумя девочками...рассказать им, как искать семью, получится ли у них и тд и тп Мне было почти смешно, когда передо мной сидели две красавицы, студентки 3-4 курсов с первым немецким, которые не плохо на н╦м и говорили, с опытом работы с детьми, не боящиеся готовки/стирки/уборки и жалобно спрашивали....а что и у них может получится найти себе семьи?
А вообще, НЕ ОДИН мой однокурсник, сосед и тд не знали, что такое au pair. Так что...не удивительно, что люди услышав о возможности вот на таких льготных условиях пожить в Германии, выкладывают свои кровные 300-500-600-1000 евро.
 

Перейти на