Deutsch

Достопримечательности Гамбурга

17.02.13 12:42
Re: Достопримечательности Гамбурга
 
slamdank знакомое лицо
slamdank
в ответ HelShits 16.02.13 15:21
В ответ на:
Были с Клип на карнавале в Венеции (09.-12.02.13).
Гидом был тот самый «Хам с большой буквы от рождения» Игорь Пигриш.
Не могу согласится с такой характеристикой. Ни к нам, ни к другим туристам хамства не заметили.
С Пигришем путешествуем не первый раз. Может быть, нам просто везет?!
...я с Пигришем тоже пару раз путешествовал, в целом было ок. Однако в некоторых ситуациях он мог кое-кому из туристов и схамить. Люди ведь разные бывают и нужно ИМХО уметь, "неудобным" людям и на неудобные вопросы отвечать без хамства. Но вне поездок хамства было поболее, например когда я звонил им в бюро и задавал вопросы по другим поездкам итд.
В ответ на:
А том, что «кое-кого из моих знакомых просто слегка "кинули"... это что-то новое. Мы с таким явлением не сталкивались и от других туристов не слышали.
Знаем, что Clip организует трансфер туристов или оплачивает поезд до Ганновера. Инфо здесь: http://www.clip-touristic.com/index.php?id=1674
Когда ездили в Прагу, автобус выезжал прямо из Киля.
...если есть интерес, то могу Вас познакомить со своей знакомой из Киля, которой пришлось самой добираться до Гамбурга и обратно (выезд был из Гамбурга), и за поезд КЛИП не вернул ей всю стоимость билетов, сделав её ещё у "виноватой". Может ей, Вашими словами, просто не повезло?!
В ответ на:
Ничего не имеем против B&W, и с ними тоже ездили Но организация поездок отличается:
никакой разницы в организации между клипом и B&W лично я не обнаружил. Поселить в дерьмовый отель или содрать с Вас деньги за т.н. "первоклассный" ресторан могут и те, и те.
По поводу организации у КЛИПА, вот один из свежих "восторженных" отзывов в их гостевой книге (см. http://www.clip-touristic.com/index.php?id=145):
"Сегодня вернулись из Праги, где встречали 2013 год.
Прочитала восторженные отзывы предыдущих ораторов и к сожалению не могу их поддержать. Прага - великолепный город и экскурсовод Владимир, человек очень эрудированный, хорошо знающий своё дело, внимательный и делал всё, что от него зависит...
Но не смотря на это я и моя подруга очень разочарованы в этой поездке.
Во первых: ужин , за который мы заплатили 90, а некоторые 99 €, вместо обещанного ресторана с умопомрачительным меню, проходил на маленьком холодном кораблике, с сомнительной едой, даже без десерта, как в рабочей столовой, скучно и не интересно.
Во вторых: Отель очень далеко от города и если мы сами хотели погулять по городу, то должны были брать такси, а это очень дорого.
И в третьих: то, что окончательно испортило впечатление и настроение в общем . На обратном пути мы должны были ждать 50 минут в Ганновере, стоя на ветру, пока соберутся все остальные автобусы. В Гамбург возвратились после двух часов ночи, когда транспорт уже не ходит и опять домой надо ехать на такси, что тоже не подняло настороение."

В ответ на:
в Clip с самого начала тура туристов сопровождает профессиональный гид , а в компании B&W - сопровождающий. Разница ощутима!
у меня было с точностью, да наоборот. Но лично я в этом пункте не вижу ни минусов, ни плюсов.
В ответ на:
Пункты Clip. Инфо на сайте: http://www.clip-touristic.com/index.php?id=1
В каждой поездке прописано сколько пунктов получаешь.
Например, за поездку на карнавал в Венецию, которая стоила 219 евро, мы получили по четыре пункта каждый. Т.е. примерно за каждые 50 евро Clip дает по одному пункту. B&W за каждые 100 евро.
Разница?
одна даёт, другая дразнится...
Когда-то (лет эдак 13 назад) насобирав определённое число пунктов в клипе, хотел их обменять на поездку. Однако увы, уже не помню точно по какой причине, но "обмен" не сложился.
С B&W в этом вопросе - никаких проблем!
В ответ на:
Еще по поводу халявы. Если Вы едете в поездку с Clip в день своего рождения, Вы получаете однодневную поездку бесплатно
У B&W есть другие приятные моменты:
- В отличие от клипа они дают пункты не только за поездки, но и за опату других услуг.
- При заказе у B&W через интернет на сумму от 200 евро фирма даёт гутшайн на 10 евро, для оплаты след. поездок
Ещё один ИМХО важный пункт, который отвернул меня от клипа:
практически всегда, неважно как быстро я оплачивал поездку, место в автобусе было далеко не из первых, хотя клип "заявлял", что место - по оплате, мол кто первый оплатил, тот и сидит сразу за водителем. В действительности всё было далеко не так.
БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на