Deutsch

Yamaha MOTIF ES/XS/XF

21.11.14 18:37
Re: Yamaha MOTIF ES/XS/XF
 
-Julian- старожил
-Julian-
в ответ -Julian- 29.10.14 22:48
Протестировал, я на днях Firewire карту Ямахи, штука не плохая, но геморой начинается с того, что в Виндовс не возможно использовать 2 аудио интерфейса. Если писать по FW16E выбирая её основной картой, то звук идёт с мотифа в комп например в DAW или звуковые редакторы, и обратно также в Ямаху, а не на колонки которые подключенны к звуковой карте. Живем в 21 веке, а эти танцы с бубнами до сих пор есть во всём, почему бы не сделать было по человечески, чтобы звук шёл с Firewire, а воспроизведение на любой другой девайс. Получается можно собрать пц и запихать туда и дудки и бубны и балалайку, а пользоваться можно будет чем то одним. Теперь сижу и думаю, нужен ли вобще эта Firewire FW16E карта в мотифе за 360 евро, от которой пользы и удобства пользования не так много, я звук прекрасно и по цифре через SPDIF писать могу. Ясно что она не только для этого нужна, но и для того, чтобы интеграция в DAW была и например слайдерами на моте можно было управлять в DAW, но всё же Мотиф как центральное аудио устройство не лучший вариант.
На днях наконец дошел до моей Ibanez S470 гитары, стояла долго, использовал больше как фотореквизит :-) Но вот наконец поменял оригинальные ибанезовские звукосниматели на Seymour Duncan Hot Rodded сет и звук стал лучше. Правда давно уже без педали для гитары живу, поменял звукосниматели и думаю как послушать их с overdrive & distortion. Потом опять таки про мотиф подумал. У него есть Line In (не лучший! но всё таки есть 96dB динамика и шум в этом районе -96dB, у моей Ему -121dB и динамика тоже 120dB), подключил короче гитару к мотифу и начал для линейного входа перфомансы крутить. 10 Штук сделал, выдавил из мотифа что мог, в итоге звук получился прикольный звук почки как педаль за евриков так 270, по качеству уж точно лучше чем Zoom G5. Но так как мотиф не педаль, решил после пару дней играния купить Boss GT-100.
 

Перейти на