Deutsch

новая песня о старом

28.06.19 12:19
Re: новая песня о старом
 
Karizma патриот
Karizma
в ответ Karizma 28.06.19 12:11

Астрология в какой-то мере уже принадлежит к психотерике, представленная миру кармическим и астропсихологическим направлениями. Так что сейчас я сделаю нервную попытку сбалансировать на одной рельсе в намерении развернуть заглавную проблему очередной гранью - на этот раз с использованием астрологического знания. Вопреки стереотипу в задачи астрологии не входит предсказание будущего, подбор мужа или угадывание чисел для лотерейного билета, основной астрологический мотив – самоисследование, и если оно проводится успешно, тут и муж и нужные числа сами подтянутся.


Итак.


Важное стремление человеческой натуры в том, чтобы придать смысл своему существованию и окружающим вещам, ибо бессмысленность порождает хаос – внутри и снаружи респективно. Хаос рождается от страха и непонимания, страх и непонимание – от отсутствия знания. Как только мы узнали, как происходит гроза, мы стали меньше ее бояться. Гроза от понимания не исчезла, но найдены способы себя обезопасить. Так и во всем, так и в психотерическом знании. Если мы не можем объяснить себе что-то, мы этого боимся, страх лишает сил и веры. Без знания мы стоим в темноте и не решаемся совершить движение в страхе себе навредить, а вдруг я щас треснусь об косяк или того хуже?


Получая знание мы зажигаем свет: начинаем лучше ориентироваться в пространстве и получаем возможность реально оценивать свои силы - что дано нам по жизни и на что мы в этой жизни способны, и как всем этим воспользоваться. «Учение – свет, а неученье –тьма», «Знание – сила»...народ уже давно обо всем позаботился.


О страхе. Отвлечение.


Буквально каждый из нас чего-нибудь боится, нет абсолютно бесстрашных людей, есть более бесстрашные, менее бесстрашные, более-менее бесстрашные, абсолютно бесстрашных нет, их не может быть - в силу природы страха (чуть ниже). У кого-то реальные страхи, у кого-то иррациональные, но так или иначе страхи мешают жить и мы всеми силами стремимся их победить.


И мало кто знает, что страх победить нельзя. Нельзя, потому что в основе любого из страхов лежит страх смерти: почему я боюсь высоты? Потому что я знаю, что если упаду, то умру. Почему я боюсь змей? Потому что я знаю, что укус змеи может быть смертелен. Почему вы боитесь засыпать, у вас бессонница, какова бы ни была ее внешняя причина? Потому что вы боитесь утром не проснуться.

Верьте или нет, но абсолютно каждый первый страх сводится к сюжету личного апокалипсиса, к сюжету физического исчезновения. И этот страх совершенно оправдан, ибо физическое исчезновение, одна из немногих вещей, гарантированных нам в жизни. Так что по любой страх, отменяется с лишь как бы отменой этой самой смерти.

А смерть отменяется только бессмертием, желательно тоже гарантированным. Поэтому идея найти его секрет всю историю владеет умами человечества. Эта идея спасительна – в любых своих формах: продление молодости, сексуального долголетия, укрепление здоровья, любая деятельность и образ мысли, что может привести к продлению жизни, отсюда и высокая популярность реинкарнации, она ближе всего подводит нас к бессмертию. В быту же попытки победить страхи не приводят к их искоренению, а часто меняют лишь форму: если не боитесь больше высоты, начинаете бояться змей, перестали ходить туда, где змеи, вдруг одолевает бессонница, только подавили таблеточками, накрыл беспричинный вселенский криз, что гораздо хуже бессоницы со змеями, предлагающими хоть какую-то рационализацию.


В общем, печалька и извечный русский вопрос – что делать?


В первую очередь, наконец, признать, что мы все же не дураки и абсолютно правы, боясь смерти! Мы не правы боясь змей, можно никогда не ходить туда, где змеи, мы не правы боясь высоты и глубины – может так случиться, что мы в жизни там не окажемся. Но смерть неизвестна, зато очень реальная, и правильно ее бояться. Более того, ее нельзя не бояться, мы вынуждены ее бояться, ибо страх смерти заложен в инстинкте самосохранения. Творец даровал нам жизнь и встроил механизм ее защиты, чтобы любая смерть, кроме естественной могла быть исключена. Естественной смерти человек не боится. Когда он прожил жизнь, исполнил свои задачи, он принимает смерть абсолютно без страха, видя в ней благословение. Моя бабушка, умирая в 88 лет говорила, я уже все тут переделала, мне надоело без дела. Умерла в своей постели, в своем уме, дай бог каждому.


По сути, мы боимся умереть преждевременно. А что такое преждевременно? Нет, возраст тут не при чем. При чем - исполнение задач, задач своей эволюции. Мы рождаемся с эволюционным планом в руке, и теперь боимся умереть, не исполнив этого плана. Только и всего. Сложность в том, что это трудно осознается.


Значит второе, что мы можем сделать – провести инвентаризацию своих желаний, намерений и целей, чтобы вычленить истинные, ибо только истинные проведут строго по плану. Эволюция творится путем истины и не иначе. План этот не известен никому: ни астрологу, ни рунам, ни ясновидящему...его невозможно узнать, его можно только познать – через рост, через очищение, через познание своей сути, а это можете сделать только вы. Особенность божественного плана в том, что полностью он становится известен лишь в конце жизни, далеко не вначале. Почему так? Видимо для того, чтобы в стремлении ему следовать мы не стали слишком самонадеянны, хранили и развивали свою аутентичность, ибо она напрямую связывает нас с создателем. Для того, чтобы мы через эту поддержку получили свободу творческой реализации, а по мере взросления – возможность и право вносить в свою жизнь элементы чуда. Так что когда мы получаем какое-либо подтверждение, что следуем божественному плану, страх смерти отступает, теперь вы его хозяин, а не наоборот.


Конец отвлечения. Вернемся на землю.

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
 

Перейти на