Deutsch

ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит

08.02.19 09:17
Re: ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит
 
Karizma патриот
Karizma

Ну хорошо, у вас нет доказательств, что это так, у меня нет доказательств, что это не так..все только на уровне субъективной лирики..

Вы называете естественным состоянием положение, когда родители любят своего ребенка, так? Но даже если здесь мы с вами окажемся одного мнения, то тут же можем разойтись в формулировке по поводу, что считать за любовь - поцелуи в лоб перед сном или когда ребенку есть что поесть..По большому счету я и не спорю с вами про естественность состояния, просто у меня есть сомнения и я как бы обращаюсь к вам за доводами, раз уж возник этот разговор..лично для меня был бы удовлетворительным факт, что родительская любовь как-то провозглашается религией, честно!...я суважением отношусь к религиям, считаю их адаптацией небесного закона на земле... и раз уж земной (цивильный) закон эту любовь никак не регламентирует, логично воззвать к небесному..на умилительные фотографии тоже есть возражения, я не буду их озвучивать..они сводятся к утверждению, что каждый видит то, во что верит...Я, кстати, вообще не понимаю, манию сравнения животных и человека...особенно в сторону очеловечивания первых, списываю это на происки капитализма, ведь если думать, что животному холодно, неизменно купишь ему комбинезончик по последней собачьей моде, а если предполагать, что котенок хандрит от того, что его в раннем детстве отняли у мамы-кошки, то обязательно сподвигнешься на визит к кошачьему психологу..но это к делу относиться лишь косвенно, это мои личные разборки с капитализмом и его игре на безмолвности животных...


но вернемся к прямой линии...животные и человек - это разные эволюционные ступени, самостоятельные творения, у каждого из которых своя роль в этом мире, каждое живет по своим законам - огонь, воздух, вода земля, растения, животные, человек... и только человек имеет духовную природу и является носителем истины..но дело в том, что любовь не истина и не является прямым эквивалентом духовности, любовь может быть только следствием духовности.... любовь также не имеет отношения к нравственности и морали...нравственность -это отсутствие порока, и именно отсутсвие порока является условием социальной выживаемости человека, биологически человек выживает за счет хорошего здоровья - формально любовь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ условием выживания человеческого вида, поэтому не является обязательным состоянием.. но не подумайте, это не делает любовь менее значимой..наоборот, это придает ей исключительную ценность, ибо любовь может быть только наградой, даром, если хотите (Ласка, привет!)...


я выключусь на время из разговора, иначе просто убьюсь об стенку печатая объемные тексты с телефона .. компьютер в ремонте...а вы пока в ответ на этот пост просто нарисуйте картинку..до связи!!

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
 

Перейти на