Deutsch

ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит

31.01.19 10:22
Re: ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит
 
Karizma патриот
Karizma
в ответ Мамилапинатапай 29.01.19 05:39, Последний раз изменено 13.03.22 13:08 (Karizma)

Про Нептун. Читала, что ты пишешь, вроде да вроде нет - заблуждения, самообман, очарование, разочарование, досвисдос.. Я тебе расскажу, как у меня. С людьми редко бывает разочарование... просто я не сразу схожусь или начинаю дружить на века.. иногда случается внезапно очаровываться, но в основном сначала узнаешь человека, а потом решаешь, пускать его в свою жизнь или нет...Наверно поэтому ни разу не пришлось ни с кем расставаться по причине разочарования, ну или некого прозрения, типа я не видела и не знала, что ты такой/такая.. в основном склоняли обстоятельства... разногласия, если возникают, потеря совместных целей, уход базы из связи - все это тоже никак не умаляет человека, которого ты любил или с которым дружил. Каждый из нас защищает свои интересы и право быть тем, кто есть.. а кто еще за нас это будет делать? Только если дело не доходит до агрессии и прямого зла, но такого не было ни разу... и еще я не люблю в людях непорядочности.. а так - к большинству недостатков и слабостей отношусь толерантно (сама не ангел).. вижу их не сразу, конечно, но довольно быстро и потом просто начинаю иметь дело с реальным человеком (или не иметь дело), но к самообману это не имеет отношения. К расставанию всегда отношусь с сожалением, а в вот к тому, что были вместе/дружили/сотрудничали – никогда. Всех бывших и противоположного пола и подруг, я до сих пор люблю, не всей душой, конечно, но какой-то частью - определенно)


А вот в чем Нептун работает так, как ты написала – это идеи, вай-вай. У меня периодически возникают разные идеи, и я ими глобально очаровываюсь.. вот-оно-так-гениально-и-просто-и-способно-изменить-жизнь-к-лучшему... строю бизнес-планы по внутреннему и внешнему переустройству мира, вынашиваю, лелею, обтяпываю детали, списки to-do пишу, получаю видения из будущего, когда уже все реализовалось.. – блеск!!.. но сколько этих идей не было, в основном они оказываются пшиком, а жизнь просто идет своим раз и навсегда задуманным чередом..и тогда я жутко разочаровываюсь, убиваюсь несостоятельностью, заклинаю – все, больше ни-каг-да!.. а через время бац – следующая гениальная идея!.. и все пошло на новый круг до бесконечности ("восьмерка"? Нептун в восьмом градусе тоже улыб).. мне кажется, кстати, что у восьмерки кроме всего прочего задача - выбраться из зацикленности.. которая у каждого своя, разумеется)


А еще у меня есть одна такая главная пожизненная идея, сколько себя помню..я можно сказать живу ей в служении..утопичность ее тоже не сразу выяснилась..но самое дурацкое, что при всем осознании от нее все еще невозможно избавиться ибо заменой здесь может быть только голая реальность.. и да, это тот случай, когда сознательно идешь на самообман, ибо правда жизни весьма болезненна... сильный Нептун дает настройку на иные материи и как следствие - неадекватность и неприспособленность к этому миру, но в отличие от Солнца, Нептун у мну добрый, поэтому нож (музыку, медитацию, алкоголь и другую дрянь/хрень, религию, идеалы, сон) дает мне в полное распоряжение, ибо знает, что не зарэжу))... но будь он злой, сценарий был бы намного жестче и я даже знаю где и в чем)


спасибо, что подбрасываешь мне почву для азмылений))

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
 

Перейти на