Deutsch

ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит

30.01.19 11:19
Re: ты да я да мы с тобой... где-то тут должен быть магнит
 
Karizma коренной житель
Karizma

согласна полностью, хоть я немного о другом, ты говоришь о внутреннем даре, а я о более прозаическом, внешнем - удаче, подарке судьбы.. ведь хороший человек, особенно если случилась взаимная симпатия или или даже чувство - это удача, подарок судьбы.. почти как выигрыш в лотерею.. сколько историй о том, что большой куш приводит в большим бедам.. а все дело в том, что нужно понимать суть удачи.. внешне выглядит обычно так, что человек ничем ее не заслуги... но удача дается судьбой не за заслуги, а в качестве компенсации личной ущербности - на борьбу с этой ущербностью, и именно в тот момент, когда пришло время с ней разобраться...когда человека призывают на войну, ему должны дать оружие, чтобы он мог воевать.. от тебя требуется только одно - воспользоваться этим ресурсом по целевому назначению и повзрослеть...и тут возникает сложность, ибо получив дар, человек сразу склонен думать, что он такой весь замечательный, и на волне эйфории ущербность незаметно переполюсуется в самонадеянность.. а любая крайность - это всегда рассадник зла.. я об этом.. то есть если ты для кого-то являешься даром, это не однозначно позитивно..это большая ответственность, может даже еще большая, чем у получающего... я больше об этом.. причем рассуждаю в обеих точек зрения.. приходилось быть и на то и на другой стороне)


а дар, с которым рождаешься, это тоже удача..и ее тоже важно не разбазаривать - контролировать, управлять.. потому что если наоборот, то да - рабство.. а еще лучше встречаться посередине.. контролировать, и одновременно оставлять возможность для вмешательства провидения.. но тут нужно уметь удержать баланс..как-то так)

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
 

Перейти на