Deutsch

все имена вымышлены, все совпадения случайны

27.11.17 14:50
Re: все имена вымышлены, все совпадения случайны
 
Karizma коренной житель
Karizma
в ответ Karizma 27.11.17 14:44, Последний раз изменено 09.12.17 19:04 (Karizma)

Гости тоже были все из высшего общества... Когда я вошла в комнату, они обсуждали творчество Марка Алмонда... Яночкин ОН тоже был там...о-о, этот ОН был предметом наших разговоров уже несколько месяцев, подруга была в него безумно влюблена и мечтала провести с ним остаток своей жизни... Он иногда отвечал ей взаимностью, гулял с ней, оставался на длинные ночные разговоры и часто оставался ночевать по причине усталости от этих самых прогулок и бесед – всегда на свободном диване...Он в этой паре он был тем, кто позволял себя любить. а Яночка той, что любила... Часто так и бывает у двоих, и по всей видимости такой расклад устраивал обоих, что впрочем тоже не редкость.


Звали его Ян... Ян и Яночка, бывает же такое!! Мне ОН не понравился, слишком богемен, с бледным лицом и слегка надменным взглядом и кажется, имеет независимое мнение по любому вопросу.. худощав с волосами до плеч, в джинсах, белой рубашке и жилетке от костюма... впрочем, не без вкуса и не без шарма...


- А что эта девушка все время молчит? – похоже, этот вопрос интересовал только его.. – А ведь танцует, как богиня, вы заметили?!


Я тут же пожалела, что поддалась Яночкиным уговорам покинуть кухню и присоединиться к ней на танцполе... Она вдруг заявила, что не умеет без меня танцевать – и это после наших неисчислимых походов по дискотекам! Хорошо, что никто не заметил неуместных замечаний самоуверенного Яна, и я почти сразу смогла спокойно слинять на обетованную кухню... Все равно мне не нравится эта богема... может и неплохие они все, но не те вибрации, абсолютно не те!... Тем более для придания дополнительной многомерности состоянию алкогольного опьянения, начинающего постепенно мною овладевать после выпитой натощак рюмочки водки, мне требовалась маленькая сигаретка, а курить в комнате не разрешалось...Нет-нет, я не курю.. только иногда, когда выпью.. и то – исключительно для придания многомерности сознанию.

Многомерность как всегда ударила резко в голову и по ногам, и мне пришлось медленно сползти по кухонной стеночке на пол, дабы придать устойчивость совей фигуре, хоть и сидячую...Все табуретки были несколько часов назад изъяты из кухни по причине проводившегося в соседней комнате мероприятия, и присесть было абсолютно некуда.


Я как-то пропустила тот момент, когда на кухню открылась дверь и вошел Яночкин Ян...Он молча закрыл за собой дверь, подошел ближе и присел, заглядываая мне в лицо...Мы смотрели какое-то время друг на друга...я усилием воли пыталась рассеять многомерность своего восприятия, дабы узреть истинное намерение этого нелогичного посещения кухни представителем богемы ...тщетно! И мы так молчали..молчали ровно столько, сколько нужно...


- Какая же ты самка, Веночка... – хоть что-то сказал, наконец, Ян. Он все так же пристально смотрел на меня и теперь уже улыбался. Он был трезв - поднялся, подошел к столу, взял сигарету, закурил, вернулся и сел на пол рядом со мной... Теперь можно было почувствать исходящий от него еле уловимый запах парфюма... Это оказался тот парфюм, за которым можно и к черту на рога...И я помню, подумала, что если бы не наши вонючие сигареты, я поцеловала бы этого Яна сейчас... Однако, вместо поцелуя, решила вернуться к Яночке, чтобы снова составить ей танцевальную компанию... Потом было два медленных танца подряд, и Ян их оба танцевал со мной... А Яночка нами любовалась. А потом мы ушли вдвоем - я и Ян...


... Трамвай был совсем пустой.. Нужно сказать, к трамваям я не привыкла, в нашем микрорайоне их нет...такие они неуютные, железные, резкие и грозящие слететь с рельсов на каждом повороте... Этот трамвай был почти пустой, возможно самый первый - время суток из «очень поздно» переоделось в «очень рано»...


Было видно, что Яночка тоже не спала всю ночь – она все еще была одета в свое нарядное платье.


- Сейчас я сделаю нам чай и приготовлю тебе ванну, Веночка... Папа подарил мне чудесный лавандовый парфюмированный набор - добавлю лавандового масла в воду, обалдеешь от запаха... А потом мы должны поспать.. нам девушкам, негоже сон ни под каким предлогом пропускать – рано постареем... Я постелю тебе на диване, как всегда.


Не помню, удалось ли мне тогда уснуть.


25 ноября 2017

В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
 

Перейти на