Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

Первая Пхова или Пробуждение Тулку.

31.07.06 15:49
Первая Пхова или Пробуждение Тулку.
 
Melnik старожил
Melnik

Про Тулку это я пошутил.


Часть 1. Дорога туда.

Итак, выдвижение в район раздачи энергетических дырок произошло во второй половине дня 26 июля. Сюрпризы начались очень скоро, на автобане расплавился асфальт и его ... перекрыли, отправив всех в Бобруйск. Это мы узнали после 2 часов стояния в пробке (вы ещ╦ не забыли про расплавившийся асфальт?). Навигационная система не совсем поняла этой инициативы и ещ╦ долго предлагала вернуться на сей удивительный участок. Нам же (мне и Маркусу, тоже страждущему приобщиться к Чистой Земле Амитабы) пришлось двигаться по карте и бундесштрасам (дорогам второстепенного значения). Они, впрочем, местами представляли собой двухполосные дороги (в одну сторону) с ограничением 100. Через километров 50 мы вновь вернулись на автобан и успокоились.
Так как вс╦ действо происходило за городом в зел╦ной зоне, то неудивительно, что автобан туда не вед╦т. Съехав с него, мы тут же столкнулись с великим ремонтом главной улицы в каком-то небольшом городе. Херня, - сказали мы и объехали огородами.
Когда до цели оставалось 2 км (по навигационке), впереди приветливо стоял знак ╚тупик╩. Если вы подумали, что ремонт √ не ошиблись, он родимый. Вы не забыли, что мы уже почти в лесу между малюсенькими немецкими деревеньками? Общение с местной т╦тенькой принесло некоторую надежду и через полчаса мы были на месте (21:30), опоздав на 1,5 часа к началу.

Запарковав своего коня (это я про машину), мы приобщились к вводной лекции Оле. Речь шла обо всем и довольно быстро закончилась. Спать.


Часть 2. Шевеление на голове.

Итак, началось. Есть я старался мало, больше пил (опять забыли про асфальт?). Поесть можно было от 1 евро, так что все обошлось очень дешево. Ваджра-фуд и Будда-Б╦ргер скрасили охреневшее существование между медитациями.
Много народу было из России. Недалеко от меня запарковалась Киа с российскими номерами (177). Познакомился с народом из Благовещенска, Челябинска, Москвы и Питера.
Кстати, отдельное спасибо организаторам за инфраструктуру. Очень все продумано и для людей. Небольшая беда с туалетами, но в общем и целом все прекрасно.
Про экспириенс по традиции говорить не принято, скажу лишь, что понравилось очень.
В том, что внешний знак будет, я перестал сомневаться в первый же день медитаций, когда появились отчетливые физические ощущения. Потом они лишь усилились и в конце дошли уже до неприличия.
Также то, что 4 дня не имел тысячи повседневных мыслей, а был сконценрирован на одном весь день принесло очень интересный опыт. Такая выровненность существования и наполненность смыслом.
Ну и конечно оводы. В немецком они почему-то обозначаются тем же словом, что и ╚тормоза╩ (Bremse). Старался не обращать на них внимания, что вылилось во множественные укусы. Недалеко было болото, которое наверняка сыграло не последнюю роль в умножении численности их популяции. У них тоже был свой праздник на 2000 персон.


Что же изменилось?
Не описать словами.
Это как будто перешел на следующий уровень в компьютерной игре. Не так, чтоб конкретно что-то внешне изменилось, но уже понимаешь, что таким как был не будешь никогда. Правильно сказал Оле, ему задали вопрос, если мы теперь точно попадем в Чистую Землю, то почему бы мне теперь не начать делать всякую хрень, ибо пофиг? Ответ: именно потому, что ты прошел Пхову ты не сможешь теперь делать ничего дурного.
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
 

Перейти на