Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Буддийский форум

Разбираем мультик о пути Самадхи

14.08.18 14:03
Re: Разбираем мультик о пути Самадхи
 
AlecD свой человек
AlecD
в ответ Melnik 13.08.18 23:27
про джаны у нас вообще речи не было, если что.

Да, я понял. В нашей традиции, как вообще-то и в текстах, это важный пункт. Обыденное сознание вряд-ли способно рассмотреть вещи, которые необходимо рассмотреть для Просветления.
Может быть потом наберусь сил и расскажу (ну или накопирую, если найду откуда) что я знаю по этой теме в принципе. На мой взгляд она важна.

А "анекдот", который рассказал мне наш Аджан (обращение Аджан это примерно как Ринпоче; уважительное обращение к монахам, прошедшим минимум десять ретритов сезона дождей, т.е. 10 лет), ещё когда был co-Abt монастыря в Австралии, в Перт. У них был один практикующий, который работал пожарным в Перте. Его коллеги не очень то были в курсе, что он практикует. Один раз они были на вызове по тушению природного пожара, и выдалась пауза, когда всё уже было потушено - он решил сесть помедитировать. И добрался таки до джаны. хаха
Пришли колеги завать его уезжать - он не откликается, пульс едва просчитывается, дыхания нет - они его на машину и в больницу. Прибежали врачи, врубили ему реанимацию с дефибриллятором - безуспешно. Вызвали жену. Пока жена ехала - он из джаны вышел. И ооочень удивился кипешу вокруг. хаха
Это к теме "считать дыхания". миг

Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на