Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Лореляй и другие походы!

12.09.17 10:06
Re: TOP Alpen 2017
 
amati111 коренной житель
amati111
в ответ abuelo 11.09.17 22:50

Твою палатку конечно помню. Мненькая , не легкая , но крепкая.

Палатка на моем фото это Nordisk Lofoten 2 ULW вес конечно впечатляет , цена вообщем то не такая уж и заоблачная , но материалл настолько тонкий.


даже в сильй дождь вода не попадет во внутрь.

Помоему это обязательное свойство любой палаки


Мне нравятся МСР Хубба Хубба,

Попал в тютельку!!!

Это пока и есть мой фаворит, но не все так просто.

Конкретно сейчас актуально выпускаемая и продаваемая моlель MSR Hubba Hubba NX особенно меня торкуло, то что к ней продается дополнительный предбанник

Смотреть видео

Единственное что меня останавливает , что на внутренней палатке слишком много сетки , она будет сильно продуваться. Я не собираюсь ее использовать зимой , но и летом я встречал ночные заморозки.

Поэтому предпочтительнее была бы снятая с производства и уже не продаваемая MSR - Hubba Hubba HP

Но на смену ей пришла другая MSR Access 2 которя позиционируется как зимняя палатка с возможностью удержать на себе какое то количество снега, иза этого добавленна поперечная дуга которая сильно сужает вход.

Так же нравится схожая по конструкции EXPED Mira II которая правда превышает психологический порог в 2 кг.

Для соло туров охочусь на Power Lizard SUL 1-2P как увижу дурную цену сразу схвачу.


но в сильный дождь ее не поставить :-(

Я уже не первый раз про такое читаю, вы мне объсните как это должно присходить?

Да, типа сначала ставишь наружнюю палатку , а потом сидя снутри подвешиваешь внутренную патаку и все сухо.

Вопрос: где мокнет внутренняя палатка , пока вы устанавливаете каркас и наружнюю?

Если ты сам мокрый залазиешь в палатку что бы переодется куда девается вода ???



https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
 

Перейти на