Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ВЕЛОКЛУБ

Ангеботы , Распродажи ,Schnäppchen

25.04.16 10:52
Re: Ангеботы , Распродажи ,Schnäppchen
 
not.null постоялец
not.null
в ответ amati111 25.04.16 10:04
Серьезные производители палаток Vaude, Nord Disk,Hilleberg,MSR не боятся использовать материалл 2000-3000 мм.Потому как я указал выше вода в палатках по другим причинам.

У меня напрочь отсутствует опыт использования палаток (студечнеские ночевки 30-летней давности в однослойных брезентовых потеряли всякое значение) Зато имеется богатый опыт улыб изучения статей, публикаций, всяческих рецензий и отзывов на специализированных форумах и торговых площадках, собранный в процессе выбора и недавнего приобретения. Вот составленный мной список причин попадания воды в палатку:

- натекание конденсата,

- текущие швы,

- протечка входной молнии,

- затекание в вентиляционные лючки,

- всевозможные надрывы и проколы стенок и дна

- расхождение нитей в местах натяжения на хабах и крепления оттяжек вследствие непрочности материала и/или износа,

- затопление низкой "ванны" через верх

Протекающий материал палатки в качестве дефекта не встретился ни разу. Даже в самых -пресамых наидешевейших.

Зато неоднократно встречал упоминания о том, что абстрактная непромокаемость материала по высоте водяного столба используется как фальшивая приманка для чайников, создавая у массового потребителя превратное понимание критериев выбора палатки.

 

Перейти на