Deutsch

[b]Счастъе

06.01.08 17:40
Re: [b]Счастъе
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
Есть наше восприятие жизни, из которого и складывается ощущение жизни.
Никто не говорит об абсолютном счастье, однако даже в трудностях и даже в горе можно испытывать счастье жизни.
Не знаю понимаешь ли ты меня, однако мне это ощущение счастья жизни даже в моменты потерь...очень хорошо знакомо.
В ответ на:
С философской точки зрения ты , вроде, и права.

Наверное, эта философия и помогает мне не терять это прекрасное душевное чувство счастья, счастья от дара жизни.
В ответ на:
Вроде как дурдомом попахивает: там все(или большинство) счастливы.

Ты в этом уверен?
Извини, но это очень поверхностное суждение.
В ответ на:
Опять же, вроде, и правильно. Но всегда ли интересно жить правильно, питаться правильно, поступать правильно,
говорить правильно.
Особенно в таком неправильном мире!(людей)

А жить интересно? А интересно жить здоровым?
Если да, то надо стараться быть здоровым и жить достойно.
Нет ни одного человека, который всегда бы поступал правильно, поэтому не сомневайся, каждый из нас совершает ошибки.
У каждого они свои, но есть у всех. Но каждый по-разному реагирует на них, по-разному понимает, разные делаются выводы.
Да и питаться правильно всегда не получается. Но есть знания, есть истины, есть определенные моменты, которые надо знать, чтобы быть здоровым и долго жить, знать и по возможности соблюдать.
Да и говорим мы не всегда правильно, но всегда по своим внутренним ощущениям. Есть Вселенские истины, а есть истины каждого их нас, которые надо уважать так же как и Вселенские, потому что мы находимся каждый на своем уровне развития. И даже заблуждения очень важны для нас, для нашего роста, для становления нашей души. Поэтому и к ошибкам близких надо относиться с уважением, пониманием и любовью. Для меня такая жизненная позиция - счастье.
 

Перейти на