русский

Я не люблю

01.04.08 05:29
Re: Я не люблю
 
Умудрённый местный житель
Умудрённый
in Antwort sakhalin2006 31.03.08 21:27, Zuletzt geändert 01.04.08 05:33 (Умудрённый)
В ответ на:
ЕЩЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ ;КОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЕЩАНИЯ: ОТКРОЕШь ВЕТКУ:::::::::И. д.

Тута мы, тута! Не серчай.
Опять слово "любовь".(а вроде, богатый русский язык) Вот в английском есть I love - I like.
Я думаю, разговор будем вести - мне нравится.
Ох, многое в жизни не по душе. Всего и не перечислишь.
Пару пунктов с обоснованием.
1. Когда появляются такие Кати(страшные), кинут одну реплику(как правило, глупость какую-нибудь) и
сникают навсегда.
2. Ты вот хоть и бывший артист, а на сцену с нами не вышел. Вот игра наша и глохнет.
3. С возрастом многое из разряда "нравится" переходит в разряд "не нравится".
Например. Спорт.В юности был увлечён футболом, хоккеем, позже баскетболом.
Но с развитием телевидения произошло следующее:
Когда увидел игру в футбол бразильцев, аргентинцев, французов - в общем, "экстракласса", перестал смотреть футбол.
Когда увидел игру в хоккей канадских профи и сборной СССР, после этого перестал смотреть хоккей.
Когда увидел игру в баскетбол американской "Дрим Тим", перестал смотреть баскетбол.
Только чемпионаты мира, где уровень позволяет сравнить с моим теперь представлением как надо.
Вот ты тут сказал, оперу не любишь. Видимо, не саму оперу, а уровень оперы.
Мы с женой часто ходили в театры и в оперу в частности в Вильнюсе.
Но опять же с развитием телевидения, увидев и услышав, как поют настоящие певцы, как должны звучать музыка и голоса,
как играют артисты(настоящие артисты) драматических театров -
уровень Вильнюса перестал удовлетворять.
Так же и в литературе, поэзии.
Это Толстой говорил: можешь не писать - не пиши.
Сегодня же пишут все, кто ручку держать умеет. Главное не суть, главное - продать и заработать.
Вот и сидим в детективах, сериалах, рекламах(как жаба в болоте). Разве это может нравиться.
Отгородиться, хоть частично, от того, что не нравится, - просто необходимо.
И жить в том(и с тем), что тебе приятно.
Благо, современный уровень развития техники, аппаратуры сегодня это позволяет.
А поспорить - это завсегда.
Тут я тебя поддерживаю.
Вот хотя бы о Булановой.
Это, конечно, не Монсерат Кабалье, но хотя бы поёт, имя имеет, её узнаешь из тех тысяч "певичек", которые как грибы в
осенний день вылазят в эфир. Тысячи бездарей влияют на умы молодёжи. Ну откуда у них будет вкус.
Вот они и стоят, как селёдки в бочке, на концертах очередной"звезды" и визжат, пуская слюни.
Это мне тоже не нравится!
Но это существует.... и нужно жить дальше.
 

Sprung zu