русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Büchermarkt

Моя правда о книжном базаре

01.10.13 13:09
Re: Моя правда о книжном базаре
 
  dietrichologe старожил
in Antwort пани 30.09.13 19:55
Вы высказались как продавец, хотите мнение покупателей?
1) Ваши книги дорогие, одни из самых дорогих, которые мне приходилось видеть здесь в группе
2) Выбор не самый лучший
3) Моя личная библиотека состоит на 95 процентов из книг, купленных меньше их первоначальной стоимости. И так как она по тихонечку продолжает расти, то это знак того, что такие "халявщики" как я продолжают поддерживаться продавцами, которые не таскаются как кошка с салом со своими книжками, а продают их за ту цену, которая наиболее приемлема.
4) Интернет - не единственный способ купить книги, есть конкурренция, тот же базар, где Вы туфли видели. Там кстати не только туфли, а вполне даже приличные книги продаются за 1 евро, я вот себе там всего Макса Фриша так купил. Я прекрасно понимаю, что его книги дороже чем один евро, но если их цена такая, неужели я мимо пройду и пойду в магазин, где они стоят 10 евро? Я не эстет обложек, мне содержание важнее.
5) продажа книг никаким боком не соприкасается с самоуважением. Я вот несколько месяцев назад кучу книг просто подарил, потому что не охота было возиться с пересылкой и упаковкой, получается что я себя совсем не уважаю? Наоборот, когда видишь радостные лица, приятно становится. Я вот тоже люблю подарки.
6) у меня не сложилось мнение, что книги должны быть дешевы. Но предпринимать что-то специально, чтобы они стали дороже, тоже не буду. Если Макс ФРиш и дальше у арабов будет стоить один евро, то пойду именно к ним и куплю его.
7) книги книгам рознь. Есть такие, которые никому больше послужить не смогут, такие и дарить даже стыдно, не говоря уже о продаже.
 

Sprung zu