Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

30.03.18 13:01
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
Madalena коренной житель
Madalena
в ответ Evrika07 30.03.18 11:31, Последний раз изменено 30.03.18 13:33 (Madalena)

Скажу в защиту. Поттер - это английская детская классика. Многим современным мамам не нравится вот эти жёсткие моменты в литературе, но они нужны детям. Люди едят пирог с кролчатиной, а уж в те времена вся книги про эти пироги. Идюки тоже туда попадают, и петухи с курицами и прочая живность.

Ну вот только что веганы могут смело говорить, что такое они читать не могут. Все остальные лишь лицемерят.

Про жабу и мёд. улыбА большой смысл, когда букашки у Мухи-Цокотухи на дне рождения варенье ели?


Мы можем любить или не любить что-то, но как и вся классика эти рассказы уже проверены временем. Тысячи читателей уже рассудили и время решило.

Вот рейтинг книг о кролике в родной стране. А уж английская детская литерату прекрасна и им есть из чего выбирать.

https://www.amazon.co.uk/Beatrix-Potter-Complete-Tales/dp/...


А вкусы у всех вкусы конечно разные. Мне вот Пляцковский с Цыферовым не кажутся обязательными.

Но если книга известная и классика надо дать себе и другим возможность прочесть её и решить ТОЛЬКО для себя. Моё или не моё? Поттер не ваша, но возможно очень понравится другим детям.


Названия сказок не у разных издательств разные, а у разных переводчиков.

 

Перейти на