Deutsch

Списки для чтения. Подростки.

01.03.18 19:47
Re: 12+
 
Madalena коренной житель
Madalena
в ответ bukva 01.03.18 14:46, Последний раз изменено 02.03.18 06:13 (Madalena)

Я в своё время (когда сын рос) много книг про подростков перечитала. Помогла смириться только одна.спок

Суть такова, что в ней объяснялось, что у них мозги реально плохо работают и с ними спорить и разговаривать, всё равно, что с сумашедшим дядюшкой.

На больных не обижаются.хаха

Найджел Латта: Пока ваш подросток не свел вас с ума

Но это мне понравилась. Я люблю, когда научная база поясняет смысл, а потом уж выводы можно делать самому. Мне так легче.

Психологические книги с глубоким анализом моего поведения и моделью правильного мне не подошли.


Теперь про книгу для девочек.

А смысла вот в таких книгах для девочек не вижу. Они или устарели уже на фазе написания, или ....

А даже не знаю, но фигня точно. Я сама в детстве такие читала улыб

Своей я такого не покупала. Я такой свой богатый опыт передаю, что я ценнее любой книги и любых блогеров.

Моя каждый раз убеждается, что мама была права.

Я вот только с макияжем ничего не понимаю и не знаю. Но я в своё время даже какую то крутую книгу купила. Дочка подруги брала почитать.

Свою убедила свои примером, что можно на эту тему забить. спок

Посмотрите содержание книги. Или психология, а на эту тему лучше искать проверенные книги. Или сексуальное воспитание, тут уже школа помогла. Или же уход за собой, мода и стиль. Тут уж 100% быстро устаревает и тут мама может помочь.

Понятно, что не каждая мама во всём асс, но можно посоветовать реальных подруг, ну или блоги. Можно смело с подросткового учить на тех же книгах, что и нам бы подошли. Я со своей вместе смотрела передачи, лекции о моде и стиле.

 

Перейти на