Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

28.11.17 10:25
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
nata.scha коренной житель
nata.scha
в ответ Madalena 28.11.17 09:48

Я не против автора - он нашел отличный подход к детям, смог "расчитать" не читающих детей. Его книги читают даже отпетые двоечники. НО! Когда книга ведется от первого лица читатель автоматически ассоциирует себя с героем. Согласись, Грег не самый лучший пример для подражания. А большенство детей, отвечающих на вопросы в Антолин отмечают, что хотели бы быть похожим на него или иметь такого друга. Меня это наталкивает на мысль, что дети не умеют думать и анализировать. Твое отношение, это отношение взрослого. Ты смотришь на его выходки с юмором. А большенство детей воспринимают это всерьез, вот что настораживает.


Вот моя дочь никогда не любила малышкой сказки о таких розово-нежных принцессах, не читала книги о лошадях (я про эти розовые серии) и прочее.

Моя тоже, с самого раннего возраста :)


Вот моя в силу характера очень любит книги где общение, взаимодействие с обществом и прочеее, но не читает про романтику, любовь и чисто девчачьи-девчачьи книги. У Жаклин Уилсон всё же не женский роман для девочек, а проблематичные дети или семьи.

ТОже самое! Когда я прочитала твой отзыв мне сразу захотелось написать о книгах про Алис. Мне кажется вам с Симой они тоже должны понравиться. Всего 25 (!!!) книг, последняя книга охватывает период жизни героини с 18 до 60 лет. Она не из серии "девчачьих", мой муж с удовольствием их читатет :). Алис живет с отцом и старшим братом (мама умерла от рака). Они перезжают в другой город, девочка попадает в новую школу и первая книга о том, как складываются ее отношения в новом классе. Параллельно происходят разные смешные и трагические события в семье. В общем тоже, очень жизненно :)


Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
 

Перейти на