Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

28.11.17 09:48
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
Madalena коренной житель
Madalena
в ответ nata.scha 27.11.17 23:24, Последний раз изменено 28.11.17 10:01 (Madalena)

Я в защиту "Дневника слабака". Эти книги просто смешные. Я когда их в первый раз читала, то хохотала от души.

Этим они и популярны. Не "болезненно популярны" а просто популярны." Автор умеет блестяще нарисовать и рассказать.


Вкусы всё же у всех разные. Вот моя дочь никогда не любила малышкой сказки о розово-нежных принцессах, не читала книги о лошадях (я про эти розовые серии в магазинах) и прочее. Но это не потому что книги плохие, а моя читает только хорошее. Это потому, что характер другой. А кому то интересно и надо про девочек и лошадей.

В книгах про "слабака" там очень много из жизни подростка. У меня тогда сын рос. Скорее мальчика, чем нежной девочки. Пусть и не себя, но тогда друга, его семьи, просто жизнь другого подростка, про которую весело и интересно читать. У всех же разные интересы.

Вот моя в силу характера очень любит книги где общение, взаимодействие с обществом и прочеее, но не читает про романтику, любовь и чисто девчачьи-девчачьи книги. У Жаклин Уилсон всё же не женский роман для девочек, а проблематичные дети или семьи. Так моя видела жизнь детей в семьях отличных от её. Видимо ей было надо. Меня ценила большехаха


 

Перейти на