Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

21.09.15 23:19
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
viger2 коренной житель
viger2
в ответ viger2 21.09.15 22:11
Максим говорит на двух языках

Leseprobe
Тут как-то была ветка о книгах написанных на заказ про своих детей, так вот если у этой книги поменять имя главного героя и несколько других мелких нюансов, то это как раз будет книга про моего среднего сына, ему так-же 4 года, он тоже ходит в детский сад и разговаривает на двух языках. И практически все ситуации из этой книги можно с уверенностью спроецировать на нашу семью.
Книга в целом добротная, хороший литературный перевод (в отличии от подобных книг на двух языках которые мы до этого брали в нашей городской библиотеке). Где-то может и немого сложно составленные предложения для чтения 4х-летнему ребенку, но ведь мы хотим развиваться а не останавливаться на уровне "Курочки Рябы". Правда, на мой взгляд, один очень маленький минус все таки имеется - отдельные слова в немецком и их перевод в русском тексте выделены определенным цветом, некоторые из них не контрастны и тяжело читаемы при тусклом освещении (например, вечером перед сном в детской комнате). Хотя я понимаю что редактор помимо прочего видит в этом издании не только детскую книгу но и учебный материал для изучения русского или немецкого языков.
Как бы там ни было, уже третий вечер подряд мои дети требуют прочитать книгу про Максима. А сегодня сын с гордостью носил книгу в садик что-бы воспитатели прочитали ему немецкую часть...
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Перейти на