Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

25.11.14 14:19
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
Madalena коренной житель
Madalena
А мне "Понаехавшая" понравилась. Хорошо то время прописано. Прямо как окунулась. У меня и муж почитал. Но не для острых противников мата.
Я решила, что подожду "Шоколадного дедушку" в электронке и почитаю сперва.
Раскрою я сейчас тему новинок. Их сейчас выпускают столько, что я из последних сил успеваю читать. Читаю перед покупкой, потому что много неизвестных книг, которые якобы были популярны раньше.
И под этой вывеской издатели выпускают книги. А родители, жаждущие купить всё подряд, кидаются на эти новинки и покупают детям. А читают всё же не все, у многих пылится потом на полках.
Вот сейчас читаю "Толстый мальчишка Глеб" Тетьякова. Не нравится писатель. Прочла уже и "Рыцари Берёзовой улицы", и "Начало рыбачьего патруля". Да, есть хорошие моменты, но вот не Ах.
"Рыцари Березовой улицы" Юрий Третьяков

"Начало рыбачьего патруля" Ю. Третьяков

"Толстый мальчишка Глеб" Юрий Третьяков

Но я придираюсь конечно, да и книги детские, а не взрослые. Просто покупать всё подряд невозможно, а советовать почитать ребёнку книгу всё подряд как-то не хочется. Времени у неё очень мало, уж лучше читать тогда что-то лучшее. Пивоварова, Сотник, Драгунский, Носов, Голявкин для меня выше на много ступеней.
Я уже у себя в ЖЖ и эту книгу ругала. http://madalena-1977.livejournal.com/73178.html
"Записки для моих потомков" Ариадна Борисова

Это новодел, но вот похожего плана.
Сейчас читаю "Мой дедушка-памятник" Аксёнова. Давно хотела, а руки не доходили. А тут переиздание вышло.
Пишут
В ответ на:
Повесть выдержана в юмористическом и ироническом ключе и основана «на сказочно-авантюрном осмыслении стереотипов советского масскульта»

Но я, выросшая в СССР, совсем не уловила сатиру. Поймут ли дети? Я точно не буду покупать.
"Мой дедушка - памятник" Василий Аксенов

 

Перейти на