Deutsch

новинки

19.10.14 22:53
Re: новинки
 
Madalena коренной житель
Madalena
в ответ Zelenyuk 23.05.14 09:58, Последний раз изменено 19.10.14 23:03 (Madalena)
освещу немного новинки и напишу своё мнение
Много сейчас издают конечно тоненьких книжек. Я покупаю иногда в коллекцию, хотя уже и некому читать.
Но вот эти две очень хорошие и даже не для малышей
"Воинственный Жако" Сергей Воронин

"Заячьи лапы" К. Паустовский

серия очень дорогих книг по содержанию как книги серии "Настя и Никита". У нас есть про Петра и Екатерину II. Про Екатерину лучше и повествование интереснее.
"Сказка о том, как немецкая принцесса Фике стала русской императрицей Екатериной Великой" Л. А. Маркина

не пропустите очень хорошее переиздание рассказов Драгунского. Из иллюстрированных - это самое полное
Денискины
 рассказы | Виктор ДрагунскийДенискины рассказы | Виктор Драгунский

Вот ещё хорошее переиздание замечательных сказок, но тут обладателям букинистики не советую менять. Старое более полное. У кого нет старого издания это будет хорошим подарком.
"Сказки из дорожного чемодана" С. Сахарнов

Вообще серия "Та самая книжка" у издательства Росмэн неоднозначна. Читайте тексты перед покупкой.
Иногда там оказываются книги, который заслужено оказались забытыми ;)
Переиздание книг Булычева
хорошее. У меня были собраны все книги серии "Замок чудес". Купила одну новую для сравнения. Иллюстраций чуть больше. Шрифт больше , но и толщина книги из-за бумаги тоже раза в 2 больше.
"Сто лет тому вперед" Кир Булычев

хорошее издание замечательного рассказа для школьников среднего возраста
"Уроки французского" Валентин Распутин

Дочь у меня очень любит радиоспектакль по этой книге
"Эликсир Купрума Эса" Юрий Сотник

Эликсир Купрума Эса (аудиокнига MP3)Эликсир Купрума Эса (аудиокнига MP3)

Очередная книга итальянской писательницы. Для девочек 11-13 лет
"Диана, Купидон и Командор" Бьянка Питцорно

Эта книга одна из лучших в серии ""Детям об искусстве"
"Детям об искусстве. Театр" С. С. Петраудзе

Очень хорошая детская книга, но вот только она с новым переводом. Мы с дочкой читали старый "Дневник Трейси Бикер". Возраст 10+
Эта книга и очень выделяется на фоне остальных девчачьих книг писательницы
"История Трейси Бикер" Уилсон Ж.
 

Перейти на