русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Kinderbuch

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

06.06.14 09:21
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
  Zelenyuk коренной житель
Zelenyuk
in Antwort broomstick 21.02.14 18:22, Zuletzt geändert 06.06.14 09:40 (Zelenyuk)
В ответ на:
На немецком ( папа один-два раза в неделю читает) сейчас Drache Kokosnuss u Tiger und Bär Geschichten von Janosch. Мне эти книги нравятся. Добрые такие :-)

И мы созрели для "Drache Kokosnuss". Наконец-то в нашей библиотеке появилась эта книжка.
Прочитала дочке вчера "Der kleine Drache Kokosnuss kommt in die Schule".
http://www.amazon.de/kleine-Drache-Kokosnuss-kommt-Schule/dp/3570127168
Обычно дочка старается избегать длинных текстов на немецком, говорит, что устала и нужно сделать паузу. А с этой книжкой не останавливала меня, пока я сама не сказала, что пора моему горлу передохнуть. Потом сама принесла книжку, чтобы я ей читала дальше. А когда книжка закончилась, то сразу спросила есть ли продолжение.
Спасибо всем, кто советовал почитать эти истории. Они действительно добрые и нравятся детям.
На украинском прочитали залпом "В країні місячних зайчиків" Нестайко о приключениях девочки-первоклассницы. Понравилось и мне и дочке. Вообще историй, где ключевые роли отданы девочкам не так много, так что спасибо Нестайко за эту сказку.
Понравилась его идея, что не могут быть все бесстрашными, как Илья Муромец или Котигорошко. Но даже маленькая девочка, преодолевая свои стахи, может совершать смелые поступки и выручить из беды сказочных героев.
Понравилась идея сказочного дворца неожиданных радостей.
"Адже дарувати комусь радість — це ж і самому радість! І, може, це найбільша радість на світі...
І якщо ти можеш подарувати комусь несподівану радість — даруй, не вагаючись!.."
"Ведь дарить кому-нибудь радость - это и самому радость! И, может быть, это самая большая радость на свете...
И если ты можешь подарить кому-нибудь неожиданную радость - дари, не задумываясь!.."
Издание у нас вот это: http://kmbooks.com.ua/book.php?id=106%3Cbr%3E%3Cbr%3E

 

Sprung zu