Deutsch

Списки для чтения. Подростки.

05.08.11 00:03
Re: 12+
 
yuliapa коренной житель
yuliapa
в ответ Madalena 04.08.11 21:09
В ответ на:
А как у тебя с этим вообще? Мне вот кажется что от детей зависит. Сын у меня если кино увидит, то уже на книгу никак не заманить. Он визуально уже всё получил.

Так же, абсолютно. Причем он все-таки предпочитает кино. То есть он читает довольно активно, так что жаловаться не приходится, но если можно выбирать - книгу или кино, то тогда кино. Вот я и думаю, тормозить с походом в кино, и лучше прочитать, или... Нервы себе тратить, а стоит ли овчинка выделки, книг-то на свете столько, что не перечитаешь... С другой стороны, книга на мой взгляд, всегда предпочтительнее кино - голова сама работает, а не получает готовое.
В ответ на:
"Перси Джексона" я бы вообще давала читать только после усвоения мифов.
Дети нормальные мифы не знают. Культурный уровень уж очень низок, а тут эти книги. В башке вообще будет полный бардак.

У нас очень хорошо совпало. Уже был интерес к мифам, потом сходили в кино на этого "Перси", потом я сразу всучила большую книгу по мифам на русском. Для поддержки по вечерам читали по-очереди. И материал как-то комплексно лег, до сих пор, вроде бы, осталась основа и понимание, кто есть кто. С учетом того, что сейчас эта тема актуальна в кинематографе, пригодится и на будущее
 

Перейти на