Deutsch

Musikalische Bilderbuecher.

10.12.08 20:16
Re: Marko Simsa. Buecher mit CD.
 
Uljanovka старожил
Uljanovka
Мой муж совершенно самостоятельно (т.е. не зная о здешнем разговоре об этой книге) высмотрел в магазине и купил ту самую книгу "Петя и волк" http://www.amazon.de/gp/reader/3794147359/ref=sib_dp_pt#reader-page Предыстория: мы были две недели назад на оркестровом представлении с чтением этой сказки и сын (3,5 года) был абсолютно очарован музыкой, ни разу не отвлекся! Я думаю, дело было еще в очень высоком уровне исполнения (играл оркестр киностудии Бабельсберг, текст читал профессиональный актер). Итак книга: мое мнение - цена слишком преувеличена. Картинки хорошие, но расположены в форме комикса. Т.е. страницы разбиты на маленькие окошечки и текст или рядом или в самом окне. Меня это как-то не очень порадовало. Понятно, что дети с эстетикой комикса когда-никогда столкнутся. Но тут речь идет о классическом произведении. Не знаю, мне это помешало. А в остальном сделано хорошо. Формат и обложка напоминают виниловую пластинку, бумага хорошая. В принципе можно посоветовать дальше... Сказка на СД прочитана самим Лорио! Сын получит ее на Рождество, поэтому реакцию ребенка пока описать не смогу...
 

Перейти на