Deutsch

Musikalische Bilderbuecher.

28.11.08 16:25
Re: Musikalische Bilderbuecher.
 
Ada. свой человек
Ada.
в ответ daydream 27.11.08 21:34
В ответ на:
я бы посоветовала купить что-то одно и посмотреть, понравится ли...

Как я писала выше, в магазине я тоже не впечатлилась. Но вот получили "Волшебную флейту" -- отчитываюсь. Мне очень понравилось. Текста там достаточно. Хорошо скомпановано -- текст-музыка. Дочка (7) осилила книгу за один раз и довольна. Некоторые места переслушивала еще несколько раз. Я в восторге. Хоть я классику и ставлю ей, но чтобы она сама прсила какой-то конкретный отрезок еще раз послушать, такого не было раньше. Мы читали, смотрели картинки, обсуждали -- потом слушали отрывок. Можно слушать просто СД, но для первого раза он сложно воспринимается, лучше вначале вместе пройтись. Для второго и дальше -- отлично.
Не понравилось -- все же дороговато для этого издания. 20 евро мне не жалко, но книга переоценена все же. Иллюстрации хуже, чем показалось по примерам в интернете, не такие волшебные. Но они не плохие, органично подходят к тексту. Скорее советую, чем нет, но энтузиазм меньше, чем был в первом сообщении . Я буду еще покупать точно, на Рождество. Перед покупкой идеально взять в библиотеке или послушать и полистать в магазине (именно все вместе -- текст, иллюстрация, музыка). Или, как daydream советует, с одной начинать.
 

Перейти на