Deutsch

Врач - аллерголог

24.01.08 09:57
Re: Врач - аллерголог
 
wolya коренной житель
wolya
в ответ Ivonna 23.01.08 18:47
Я напишу про наш опыт с врачами аллергологами, ходили из за высыпаний в зоне памперса и щёчек:
1-ый врач (кожник): взял мазок на грибок (больше абсолутно ничего не делала), через 2-3 недели анализ: грибок, прописала мазь.
2-ой врач (кожник): посмотрел глазом на ребёнка, посмотрел на меня... Сказал: это нейродермит, ребёнок унаследовал от вас (какие-то складочки возле моих глаз он увидел. Я никогда аллергиями не болела). Выписал мазь на кортизоне.
3-ий врач (аллерголог, единственный в нашем городе): посмотрел глазом: нейродермит. Я спросила про тест. Прик-тест (по коже) согласился сделать, а по крови нет. Говорит, что у маленъких детей детские врачи берут кровь. Выписал мазь с кортизоном.
Кортизоном мы мазали макс. раз 10. Потом прочитав о вреде его, мы обратились к Хайлпрактикерин. Она от зуда выписала настойку хамамелиса. Она на спирту. ребёнку надо было экземки этой жидкостью смазывать. Ребёнок плакал.... делала пару раз, пока сама нечайно не залезла в эту настойку пораненным пальцем. Жгло ужасно как сильно. Выкинула я эту настойку и рылась в и-нете альтернативу этой настойке. Так я случайно наталкнулась на APP-Крем. + бактерии для кишечника (совет лечительницы). помогло быстро
4-ый врач дерматолог детского отделения при больнице в городе Wesel (более недели на статионере). Врачи посадили на строгую диету. Спец молоко и спец каша. Каща как кисель белый крахмальный (по цвету), безвкусный с запахом медицины. Делали тесты аллергии по коже и по крови. Показала аллергическая реакция на пшеницу. Показали как правильно ухаживать за кожей (купание, крема). Кортизон в нашем случае не нужен был, т.к. зуд уже (бактерии зуд сняли) не наблюдался. С нами провели беседу, какими другимипродуктами можно заменять пшеницу.
5-ый врач аллерголог детского отделения при больнице в нашем городе. Обратились из за того , что ребёнок с октября месяца болел сопли-мокроты-хрипы... (лекарства нашего детского врача не помогали, народной медициной я дочке кожу попортила , делала компресы из мёда кожа воспалилась). Т.к. у детей белеющий нейродермитом склонность к бронхитам, астмам, врач выписал нам спрей с ингалятором (трубка специальная) + таблетки,что бы организм к спрею не привык. Так доча избавилась от мокрот.
Обращалась ещё раз к этому врачу, хотела что бы ребёнка проверили на реакцию на дом. /постельного клеща. этого анализа я не добилась
Ни один врач не занимался внутренним миром ребёнка. А тестёни не все аллергены показывают. к тому же аллергены в детском возрасте часто меняются.
в нашем случае очень хорошо помогла наша лечительница (хайлпрактикерин). в данный момент делаем Sensibilisierung.
 

Перейти на