Deutsch

Берлин. Если кто то хочет открыть Pflegeunternehmen

13.01.21 15:56
Re: Берлин. Если кто то хочет открыть Pflegeunternehmen
 
Daddy Cool патриот
в ответ WKiki 12.01.21 19:26, Последний раз изменено 13.01.21 16:11 (Daddy Cool)

вы, вероятно, имеете опыт в данной бранше изнутри, и конечно, чего-то знаете особенного, но я вот веду бухгалтерию у пфлегефирм уже около 10 лет, все они - числом 8 - создавались и росли у меня на глазах (кроме одной, но ее финансовую историю я тоже видел), владельцы двух уже сидят даже, так что все развитие как на ладони, от восхода до заката. И я все же в данном случае на стороне wowax-а, может он и преувеличтвает, хотя в Берлине может какие-то свои цифры, поболе чем у нас в Рургебите. Во всяком случае утверждение, что можно стартовать с минимального уставного капитала 25000 (кстати, кто сказал, что предприятие обязательно должно быть именно ГМБХ с уставным капиталом? ни боже мой!) и выйти на самоокупаемость за месяц-другой ничего, кроме улыбки вызвать не может. Регистрация может занять месяц если речь идет о хандельсрегистре - а регистрация в финанцамте может занять и три и четыре. Бог с ним с финанцамтом, работать в пфлеге и без налогового номера можно, но надо еще получить все разрешения и регистрации в соответствующих инстанциях и прочее, а это не один месяц и не одна пачка таблеток от головной боли с последующими осложнениями на печень. Все это время вы не можете ни счета выставлять, ни соответственно денег получать, а работать вы уже должны, причем месяца три за свои - иначе ничего и не получите. Сошку вам еще не выковали, а ландесфербанды и прочие с ложкой уже требуют взносы свои...добавьте сюда работу с персоналом, в основном женским, на начальном этапе неустоявшийся коллектив со всеми вытекающими трениями.. и вот в один прекрасный момент ваш(а) наемная PDL ставит вам ультиматум ("дай денег") и/или делает вам ручкой и вы сидите у разбитого корыта и ищете ему замену, вмето того чтобы ну очень быстро набирать пациентов...Это к вопрсоу о том, брать PDL в долю на прибыль или как.


. Короче, 150 тыс . это минимум, который надо иметь на момент старта и вливать, вливать... И если у вас есть предпринимательская практика и характер, выйдете в плюс на третий год. Ну и если не утонете, и все, бог даст, устаканится, то потом у вас будет одна проблема - как "оптимизировать" налоги. улыб


Извините, у меня нет ни мба (не знаю что это, ничего кроме "межбибиотечного абонемента"в голову не приходитсмущ) ни другого близкого к пфлеге образования, может я и заблуждаюсь, но если, как говорится, что-то крякает, как утка, ходит вперевалку, как утка и выглядит, как утка, так это таки да утка даже для тех, кто не заканчивал зоотехнический факультет.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на